Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сочи будет претендовать на проведение ЧМ по бобслею и скелетону 2024 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы Федерации бобслея России Елены Аникиной, международная федерация предложила России подать заявку на проведение соревнований</p>

14:4530.08.2019

Сочи станет кандидатом на проведение чемпионата мира по бобслею и скелетону 2024 года, сообщила президент Федерации бобслея России Елена Аникина по итогам визита в Москву главы Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) Иво Ферриани.

В российской столице глава международной федерации провел встречу с министром спорта Павлом Колобковым.

"Международная федерация предложила нам подать заявку на проведение чемпионата мира 2024 года. Мы дали согласие, поэтому сейчас приступаем к подготовке необходимых документов. Помимо Сочи, на проведение турнира будет претендовать канадский Уистлер", - сообщила Аникина.

Выборы места проведения чемпионата мира пройдут летом 2020 года. В случае успеха, высока вероятность, что до 2024 года Сочи также примет два или три этапа Кубка мира.

"Иво Ферриани прилетел на встречу с министром для обсуждения ряда вопросов, - рассказала Аникина. - В частности, на ней была достигнута договоренность о том, что Сочи с 19 по 24 ноября 2019 года примет Интерконтинентальный кубок".

"В России уже около пяти лет не проходили международные соревнования по бобслею и скелетону, поэтому наша федерация благодарна за оказанное доверие. Министерство спорта в этом вопросе нас поддержало", - отметила она

Чемпионат мира планируется провести на санно-бобслейной трассе, которая в 2014 году принимала олимпийские соревнования.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6824070
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх