Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Базаревич: Сборная России на Евробаскете-2017 должна выходить из группы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Задача сборной России на чемпионате Европы по баскетболу - выйти из группы, а на стадии плей-офф команда способна обыграть любого в отдельно взятом матче. Такое мнение высказал главный тренер сборной Сергей Базаревич.</p>

3:5730.08.2017

Задача сборной России на чемпионате Европы по баскетболу - выйти из группы, а на стадии плей-офф команда способна обыграть любого в отдельно взятом матче. Такое мнение журналистам высказал главный тренер сборной Сергей Базаревич.

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле, Хельсинки, Тель-Авиве и Клуж-Напоке. "Состав сборной из 12 человек определен, в него не вошел Ильницкий", - сказал Базаревич.

"Физическое состояние сборной довольно неплохое, при этом в товарищеских матчах мы не снижали физические нагрузки. Сейчас собираемся это сделать, - добавил тренер. - Я не был счастлив, что нам попалась команда с самой сильной поддержкой - сборная Турции. Не понаслышке знаю эту страну, и тренировал там, и играл. И исторически они занимали высокие места на турнирах, именно играя дома".
"Задачу на турнир я для себя никак не формулирую. Выйти из группы надо. С четвертого места, конечно, будет не очень хорошо (в подобном случае соперником скорее всего станет команда Испании - прим. ТАСС). Но в плей-офф сборная России способна в отдельно взятой игре обыграть любого", - добавил тренер.

Российские баскетболисты хорошо подготовилась к турниру

Баскетболисты сборной России хорошо подготовились к чемпионату Европы, считает форвард Никита Курбанов.

"Мне кажется, мы хорошо подготовились, и сейчас настроены по боевому, - сказал Курбанов. - Да, у нас непростая группа, но состав, считаю, у нас сильный. Будем бороться".

"При этом не надо судить нас по товарищеским играм - давайте судить уже по матчам, которые будут сыграны на турнире. Понятно, что за один месяц сложно идеально сыграться, поэтому у нас есть какие-то пробелы", - добавил форвард.

Сборная России проведет все матчи группового раунда чемпионата Европы в Стамбуле, где сыграет с командами Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии. Четыре лучшие команды из группы выйдут в плей-офф.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх