Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ОКР: Очень жалко что Юлия Липницкая ушла из спорта, но у нас есть компенсация - возвращается Алия Мустафина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Возвращение в большой спорт гимнастки Алии Мустафиной можно считать компенсацией за завершение карьеры фигуристки Юлии Липницкой, заявил президент ОКР Александр Жуков.</p>

3:3130.08.2017

Возвращение в большой спорт двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Алии Мустафиной можно считать компенсацией за завершение карьеры фигуристки Юлии Липницкой. Такое мнение ТАСС высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

В понедельник мать Липницкой сообщила ТАСС, что ее 19-летняя дочь, олимпийская чемпионка командного турнира по фигурному катанию 2014 года, завершила карьеру. Во вторник стало известно, что ставшая в начале лета матерью 22-летняя Мустафина в первых числах сентября возобновляет тренировки.

"Юлия - выдающаяся спортсменка, замечательная фигуристка, у которой огромное количество поклонников. Очень жалко [что она завершила карьеру]. Но у нас есть компенсация - возвращается Мустафина", - сказал Жуков.

Глава ОКР считает, что у Липницкой еще достаточно времени для того, чтобы определиться с будущим и решить, может ли она еще принести пользу российскому спорту и олимпийскому движению. "Посмотрим, я не знаю, какие у нее планы, но она еще совсем молодая, у нее еще вся жизнь впереди", - отметил он.

Мустафина планирует выступить на чемпионате Европы, который пройдет в августе 2018 года в Глазго.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:21 03.04.2009

Национальный олимпийский комитет Японии разрешил фигуристке Юко Кавагути представлять Россию на зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Два месяца назад, 4 февраля, с аналогичным разрешением выступила и Федерация конькобежного спорта Японии...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх