Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Фигурное катание является визитной карточкой российского спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков, выступая на отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России, высоко оценил работу ФФККР.</p>

9:4923.05.2018

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, выступая на отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), высоко оценил работу Федерации фигурного катания на коньках России.

От имени ОКР Станислав Поздняков поблагодарил ФФККР, тренеров и спортсменов за существенный вклад фигуристов в копилку олимпийских наград на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

- Как и миллионы российских болельщиков, я на одном дыхании смотрел выступления наших фигуристов на Олимпиаде в Корее. И хотел бы особенно поблагодарить тренеров, спортсменов и специалистов. Наравне с космосом, а достижениями в этой области мы по праву можем гордиться, фигурное катание является визитной карточкой нашего спорта, - заявил он.

Вице-президент ОКР отметил деятельность ФФККР на международной арене, назвав работу ФФККР "образцом спортивной дипломатии".

- Отдельно хочется поблагодарить фигуристку Евгению Медведеву, которая на следующий день после завершения своих соревнований на Играх в Корее вместе со мной выступала на исполкоме МОК, что свидетельствует о силе и характере, ответственности спортсменки. И таких спортсменов, тренеров, руководителей в фигурном катании много. Мы всегда уверены в ФФККР и желаем успехов в следующем олимпийском цикле и побольше медалей, - сказал Станислав Поздняков.

Отчетно-выборная конференция ФФККР прошла во вторник в Москве. В работе приняли участие первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков и заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:21 03.04.2009

Национальный олимпийский комитет Японии разрешил фигуристке Юко Кавагути представлять Россию на зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Два месяца назад, 4 февраля, с аналогичным разрешением выступила и Федерация конькобежного спорта Японии...

13:05 02.06.2006

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев считает Федерацию фигурного катания России лучшей в зимних видах спорта. Об этом он заявил 2 июня после своего выступления на отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания России...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх