Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгиос Барцокас возглавил баскетбольный клуб "Химки"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетбольный клуб &quot;Химки&quot; достиг договоренности с 52-летним греческим специалистом, чемпионом Евролиги Георгиосом Барцокасом. Контракт с новым главным тренером подписан на два года.</p>

13:3030.06.2017

Баскетбольный клуб "Химки" достиг договоренности с 52-летним греческим специалистом, чемпионом Евролиги Георгиосом Барцокасом. Контракт с новым главным тренером подписан на два года.

Барцокас профессионально играл в баскетбол и всю карьеру (1981-1992 гг.) провел в одном клубе ("Марусси", Греция), однако вынужденно ушел из спорта из-за серьезной травмы колена в возрасте 27 лет.

В 2006 году Георгиос возглавил клуб "Олимпия Лариса", где проработал три сезона. В 2009 году Барцокас стал наставником своей родной команды "Марусси", в которой был признан тренером года Греческой Лиги (2010 г.). В 2010-м он возглавил "Паниониос". В июне 2012-го Барцокасу доверили греческий "Олимпиакос", с которым он сходу стал чемпионом Евролиги-2013 и был признан тренером года в турнире. Также под его руководством "Олимпиакос" стал обладателем Межконтинентального Кубка ФИБА.

В июле 2015 г. Барцокас подписал двухлетний контракт с российским БК "Локомотив-Кубань". Под его началом краснодарский клуб провел самый успешный сезон в своей истории, добравшись до "Финала четырех" Евролиги (третье место) и четвертьфинала Единой Лиги ВТБ. Летом 2016 года грек пошел на повышение и заключил трехлетнее соглашение с испанской "Барселоной", однако череда серьезных травм у ключевых игроков не позволила команде добиться серьезных результатов (в плей-офф Евролиги "Барса" не попала, а в чемпионате Испании сошла с дистанции в четвертьфинале). Руководство клуба приняло решение досрочно прекратить сотрудничество со специалистом.

Источник новости: bckhimki.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:10 20.11.2012

Алексей Рыщенков отправлен в отставку с поста старшего тренера женского баскетбольного клуба российской премьер-лиги "Спартак" из Ногинска. Рыщенков нес основную ответственность за подготовку "Спартака" к сезону, руководил учебно-тренировочными сборами, вел игры чемпионата России и розыгрыша Кубка Европы-ФИБА. В комментарии генеральный директор подмосковной команды Давид Берлин отметил, что "инициатором увольнения наставника стал президент "Спартака", глава Ногинского района Владимир Лаптев".

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх