Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Кучерявый: «Ирина Калентьева по-прежнему является основной претенденткой на поездку в Рио»

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по маунтинбайку, стартовавший 29 июня в чешском Нове-Место-на-Мораве, покажет уровень готовности лидера сборной России Ирины Калентьевой.</p>

4:3230.06.2016

Чемпионат мира по маунтинбайку, стартовавший 29 июня в чешском Нове-Место-на-Мораве, покажет уровень готовности лидера сборной России Ирины Калентьевой, которая в апреле перенесла операцию по удалению аппендицита.

Об этом Службе информации ОКР рассказал генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый.

- Сейчас Ирина находится на чемпионате мира в Чехии. Мы посмотрим на её результаты и на выступление других российских спортсменок. По итогам предыдущих стартов на международных соревнованиях Калентьева была сильнейшей в составе национальной сборной. Дождёмся окончания мирового форума и окончательно поймём уровень готовности лидера национальной сборной, которая по-прежнему является основной претенденткой на выступление в составе олимпийской команды в Рио-де-Жанейро.

Если бы не операция по удалению аппендицита, которую Ирина перенесла в середине апреля, российская сборная могла бы претендовать на две олимпийские квоты в женском маунтинбайке. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине пропустила чемпионат Европы и этап Кубка мира, затем начался непростой восстановительный период.

На протяжении сезона спортсменка стабильно финишировала в десятке сильнейших. Поэтому можно сказать, что до второй олимпийской лицензии команде не хватило именно тех рейтинговых очков, которые Ира наверняка набрала бы по итогам соревнований, на которых ей выступить не удалось, - подытожил генеральный директор ФВСР.

Чемпионат мира по маунтинбайку в Чехии продлится до 3 июля. На Олимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро медали в маунтинбайке будут разыграны в дисциплине кросс-кантри.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх