Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный клуб "Томь" возглавил Василий Баскаков

58 - Внутреняя страница новости

<p>В последнем домашнем матче сезона &quot;Томь&quot; 6 мая встретится с волгоградским &quot;Ротором&quot;.</p>

12:4030.04.2018

28 апреля, после домашнего поражения от непосредственного конкурента в борьбе за выживание в ФНЛ, питерского "Зенита-2", ушел в отставку главный тренер ФК "Томь" Валерий Петраков, а "Томь" опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице. Главный тренер заявил, что берет вину за неудачи на себя, но надеется, что его уход встряхнет команду перед тремя решающими турами.

Руководство ФК "Томь" приняло решение не искать наспех нового главного тренера на стороне, а доверить управление команды воспитаннику томского футбола Василию Баскакову. Он уже имеет опыт работы главным тренером "Томи" и в премьер-лиге, и в ФНЛ. К тому же, Василий Владимирович работает в тренерском штабе клуба уже 15 лет, знает возможности всех игроков в команде, и футболистам он хорошо знаком. В бытность футболистом Баскаков всегда отличался лидерскими качествами (был капитаном команды) и бойцовским характером. А нынешней "Томи" порой явно не хватало бойцовских качествах - при исполнителях неплохого уровня. Хотя были, конечно, и другие проблемы.

В клубе надеются, что с новым наставником "Томь" проявит настоящий мужской характер в оставшихся турах. Шансы на спасение совсем не потеряны: конкуренты тоже теряют очки, а соперниками в этих трех матчах будут не самые сильные клубы ФНЛ. Судьба "Томи" по-прежнему в ее руках. Три победы в оставшихся матчах гарантируют сохранение прописки в ФНЛ.

В последнем домашнем матче сезона "Томь" 6 мая встретится с волгоградским "Ротором".

Источник новости: fctomtomsk.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх