Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация кёрлинга России подпишет контракты с иностранными тренерами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в национальных командах России по кёрлингу уже работали иностранные тренеры-консультанты, однако в сезоне-2018/19 в тренерский штаб входили только отечественные специалисты</p>

10:1030.03.2019

Федерация кёрлинга России (ФКР) определилась с кандидатурами иностранных тренеров-консультантов мужской и женской сборных России, в конце мая они подпишут контракты, сообщил президент ФКР Дмитрий Свищёв.

Ранее в национальных командах России по кёрлингу уже работали иностранные тренеры-консультанты, однако в сезоне-2018/19 в тренерский штаб входили только отечественные специалисты.

"Со следующего года благодаря подписанию соглашения с Олимпийским комитетом России и для мужской, и для женской команд мы берем наставников-иностранцев. У сборных снова будут иностранные тренеры-консультанты, они нужны. В этом сезоне иностранцев-консультантов у нас не было, и впервые за несколько лет наши девушки не попали в число призёров чемпионатов Европы и мира", - сказал Свищёв.

"У нас уже есть предварительные договорённости с нашими потенциальными наставниками. Все условия с ними обговорили, и контракты будут заключены с конца мая. Имена их назвать пока не могу, потому что они ещё заканчивают работу с другими национальными командами", - отметил глава федерации.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190329/1552238786.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх