Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Сычев стал президентом омского футбольного клуба "Иртыш"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Омский клуб выступает во Второй лиге.</p>

10:2230.01.2024

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев стал президентом омского футбольного клуба "Иртыш", который участвует в Леон - Второй лиге.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с презентации.

"Для меня, как омича, назначение на эту должность - большая ответственность, потому что я здесь вырос, и мой священный долг - вернуть то, что дал мне омский футбол, - сказал Сычев журналистам. - Тот путь, который я прошел на футбольных полях Омска, - это яркий пример, что система раньше работала и давала хорошие традиции. Поэтому наша совместная задача - вернуть славные традиции омского футбола и выстроить процесс. К сожалению, сейчас "Иртыш" находится на не том месте, на котором должен быть. Работы предстоит непочатый край".

Министр по делам молодежи, физической культуре и спорта Омской области Иван Колесник рассказал ТАСС, что правительство региона ставит перед руководством клуба задачу вернуться в "золотой" дивизион Второй лиги по итогам текущего сезона. "Вообще задача №1 - быть лучшими. Это возвращение в "золото" и, как перспектива, выход в ФНЛ (Первую лигу - прим. ТАСС)", - уточнил министр.

Сычев отметил, что в команде будут делать акцент на омских воспитанниках, для этого в регионе необходимо и дальше развивать футбольную инфраструктуру. "Нам нужны современные методики, современная молодежь. Лучшие воспитанники будут пополнять состав "Иртыша", - отметил он. - Для этого нужно выстроить вертикаль детско-юношеского футбола, возобновить первенство города, чтобы ребята совершенствовались и представляли регион на всероссийских соревнованиях".

По словам Колесника, омская спортивная школа "Динамо" и спортивная школа "Иртыш" уже получили статус детских футбольных центров, который присваивает Российский футбольный союз (РФС). Это даст возможность обновить материальную базу этих школ. "Уже проведены переговоры с РФС и получено согласие, что в Омске пройдет несколько выездных сессий для омских тренеров", - рассказал министр. Он добавил, что омские власти планируют создать несколько футбольных полей с искусственным покрытием в муниципальных районах региона, чтобы охватить этим видом спорта и детей из сельских поселений.

Сычеву 40 лет, он завершил карьеру в 2019 году. В составе "Локомотива" он становился чемпионом России, обладателем кубка и суперкубка страны. В составе сборной России Сычев стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

 
Источник новости: https://tass.ru/sport/19851907
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх