Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет Госдумы РФ одобрил инвестиционный вычет для организаций, поддерживающих спортшколы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Документ&nbsp;направлен на стимулирование внебюджетных инвестиций в сферу образования.</p>

17:0229.10.2025

Комитет по бюджету и налогам рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект об инвестиционном вычете по налогу на прибыль для организаций, оказывающих поддержку спортшколам и центрам раннего физического развития детей - на рассмотрение Думы его планируется вынести 11 ноября.

Документ внесен группой депутатов из разных фракций во главе с заместителем председателя Госдумы Викторией Абрамченко и первым вице-спикером Александром Жуковым. Он направлен на стимулирование внебюджетных инвестиций в сферу образования.

Законопроект предусматривает предоставление на основании закона субъекта РФ права на инвестиционный налоговый вычет организациям, которые безвозмездно передают имущество государственным и муниципальным образовательным организациям, реализующим дополнительные образовательные программы спортивной подготовки и дополнительные общеразвивающие программы в области физкультуры и спорта.

"Речь идет о спортивных школах, центрах раннего физического развития детей, а также учреждениях дополнительного образования", - пояснила на заседании бюджетного комитета Абрамченко.

Вычет предлагается предоставлять в размере не более 100% суммы расходов в виде стоимости переданного имущества (включая денежные средства). Причем у региональных властей, по документу, будет право своими законами вводить такую меру налогового стимулирования, а также определять особенности и условия применения налогового вычета, отметила зампред Госдумы.

В настоящее время аналогичный вычет предоставляется в отношении организаций, оказывающих помощь в виде передачи имущества или денежных средств образовательным организациям, реализующим основные образовательные программы, то есть детским садам, школам, колледжам, техникумам и вузам.

"В законопроекте мы предлагаем расширить этот перечень на спортивные школы, в которых на сегодняшний день обучается более 2,5 миллионов детей. И мы считаем несправедливым, что в данный перечень не попали учреждения, обеспечивающие спортивную подготовку, прививающую нашим детям любовь к спорту и здоровому образу жизни", - заявила Абрамченко.

Правительство РФ поддерживает законопроект.

Узнать больше о персонах из публикации:
Кэт | 16:02, пятница, 31 октября 2025 г. |
Гоша начал обсуждение, а остальные «сыскари» подхватили тему. Они прекрасно понимают, о чём речь, ведь им самим мешает их репутация вальсировать с честными девушками. Если вы хотите увидеть доказательства, загляните в зеркала у себя дома — там вы найдёте множество примеров.
Моня | 8:37, пятница, 31 октября 2025 г. |
Фёдор и Гоша абсолютно правы. Ситуация, когда в спорте продолжают воровать, несмотря на все усилия и гранты, вызывает одновременно смех и грусть. Это печально, что даже чемпионы, получающие подарки от президента, сразу же отправляют их на рынок, не задумываясь о последствиях для спорта и репутации.
Федор | 23:01, четверг, 30 октября 2025 г. |
У нас что, кролики решили по этой схеме капусту отмывать? Или крупные кролики планируют действовать по схеме мелких? Не прикрытый распил финансов?
Кеша | 8:13, четверг, 30 октября 2025 г. |
Комитет пока одобрил этот текст, но до полноценного закона он может и не дойти. Это похоже на работу землекопа: он надевает рукавицы, берет лопату и начинает копать... Но это только начало. В итоге получается паллиатив.
Гоша | 19:57, среда, 29 октября 2025 г. |
На аналогичные грабли мы уже кажется наступали в 90-е. Конечный результат этого проекта очень даже предсказуем. У нас похоже народ очень обмельчал. Потому что, ничего нового за прошедшие годы так и не смог изобрести. Печально однако.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 6 декабря

1913 г. — родился Вячеслав КОЖАРСКИЙ (борьба греко-римская)

1923 г. — родился Георгий ДЕМЕТЕР

1941 г. — родился Вейко СИЙМАР (плавание)

1948 г. — родилась Рита ПОГОСОВА (настольный теннис)

1954 г. — родился Андрей МИНЕНКОВ (фигурное катание на коньках)

читать далее
Наверх