Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Выступлением наших гимнастов в финале командного многоборья на ЧМ мы удовлетворены

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по спортивной гимнастике в финале командного многоборья чемпионата мира в Глазго имела все шансы побороться за бронзовые медали, заявил старший тренер мужской команды <a href="http://infosport.ru/person/1305?fio=Валерий Алфосов" target="_blank">Валерий Алфосов</a>.</p>

3:1829.10.2015

Мужская сборная России по спортивной гимнастике в финале командного многоборья чемпионата мира в Глазго Шотландия) имела все шансы побороться за бронзовые медали, однако и четвертое занятое место также является положительным результатом, заявил старший тренер мужской команды Валерий Алфосов.

Российские гимнасты заняли четвертое место в командном многоборье на ЧМ в Глазго

"В принципе, выступлением наших гимнастов в финале командного многоборья мы удовлетворены, - приводит слова Алфосова ТАСС. - В условиях жесточайшей конкуренции мы сохраняем положительную динамику роста спортивных результатов. И четвертое место - это положительный результат для нас. Хотя у нас сегодня были шансы дотянуться и до бронзы. К сожалению, нашими спортсменами были допущены ошибки, которые негативно отразились на итоговом результате. У нас продолжает оставаться проблемными снарядами конь и, в меньшей степени, перекладина. Будем работать".

"Напомню, мы удачно выступили на прошлогоднем чемпионате мира, где взяли золотую и бронзовую награды. А теперь нас ждет заключительный этап подготовки к Олимпийским играм", - заключил собеседник агентства.

На чемпионате мира 2014 года, проходившем в китайском Нанкине, россияне в командном многоборье заняли пятое место. Первыми тогда стали китайцы, серебро досталось гимнастам из Японии, бронза - сборной США. Четвертое место заняли представители Великобритании. Денис Аблязин выиграл год назад золото в вольных упражнениях и бронзу в упражнениях на кольцах.

Аблязин: российские гимнасты в финале командного многоборья выступили почти по максимуму

Мужская сборная России по спортивной гимнастике, занявшая в финале командного многоборья четвертое место, выступала практически на максимуме своих возможностей. Об этом сообщил журналистам лидер российской команды Денис Аблязин.

"Сегодня мы сделали все, что было в наших силах, - заметил Аблязин. - Выступили, можно сказать, почти по максимуму, боролись до конца и не сдавались. Могли ли завоевать бронзу? Мы вообще не думаем о том, на какую медаль претендуем - надо сделать свое".

"Сегодня у нас опять были ошибки, - подчеркнул российский гимнаст. - Но грубыми их назвать нельзя. Наши основные соперники тоже выступали неидеально, но у нас этих ошибок оказалось чуть больше. Если говорить о себе, то я допустил ошибку на кольцах. Но она была чисто технической, а не физической. Не получилось выполнить один элемент, что сказалось на оценке. Ну и на вольных тоже не все прошло успешно - но это опять огрехи в технике".

В заключительный день чемпионата мира Аблязин выступит в финале в опорном прыжке. "Я намерен навязать борьбу соперникам. А сейчас у меня есть три дня, чтобы потренироваться", - подытожил российский гимнаст.

ЧМ по спортивной гимнастике-2015. Расписание, состав сборной России

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх