Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мурманск может попасть в книгу Гиннесса, 4 раза приняв олимпийский огонь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мурманская область в этом году четыре раза примет у себя олимпийский огонь, в связи с этим регион мог бы претендовать на включение в книгу рекордов Гиннесса, сообщила журналистам губернатор <strong>Марина Ковтун</strong>.</p>

15:0129.10.2013

Мурманская область в этом году четыре раза примет у себя олимпийский огонь, в связи с этим регион мог бы претендовать на включение в книгу рекордов Гиннесса, сообщила журналистам губернатор Марина Ковтун.

В середине октября из Мурманска лампада с огнем была отправлена на атомоходе "50 лет Победы" на Северный полюс и вернулась обратно в порт чуть больше, чем через неделю. В среду эстафета олимпийского огня снова прибудет в Мурманск.

"В марте, когда начнутся Паралимпийские игры, огонь прибудет в Мурманск в четвертый раз. Мы можем даже в книгу рекордов Гиннесса попасть, давайте сделаем заявку", - предложила глава региона.

По ее словам, прибытие олимпийского огня - это грандиозный праздник для всего региона. "Эстафета - не просто спортивная традиция, у нее есть миссия. Города - участники эстафеты могут в полной мере показать России и миру свои возможности, открыться с новой стороны. Для Мурманской области это уникальный шанс. Нам есть, что показать", - цитирует Ковтун "Р-Спорт".

Глава региона пожалела, что в понедельник в столице Заполярья началось потепление, и выпавший недавно снег растаял. "Мы так хранили этот белый снег, надеялись, что наш маршрут будет самым снежным, но, к сожалению, погода нас подвела", - сказала она.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх