Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спартакиада |
Футбол 2022 |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Физкультура и спорт: оптимальна ли система управления? |
Трансгендеры в спорте |
30 октября Мурманск встречает эстафету олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр. В город огонь прилетит на самолете из Калининграда.
Встреча лампады с огнем состоится в Долине Уюта. В 15.30 для жителей и гостей областного центра там начнется развлекательная программа, а в 16.30 оттуда стартует первый факелоносец, мастер спорта СССР, председатель клуба любителей лыжных гонок "Гольфстрим" Тимур Баланин.
Факел побывает у стен подворья Трифонова Печенгского мужского монастыря, затем отправится через весь город к мемориалу Защитников Заполярья, потом - на площадь Первоучителей перед областной научной библиотекой и уже оттуда отправится на площадь Пять Углов.
В 20.20 на площади состоится зажжение олимпийской чаши губернатором Мариной Ковтун и чемпионом мира биатлонистом Сергеем Рожковым. Завершат программу праздничный салют и концерт.