Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Презентация книги к 100-летию баскетбольного ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Создатели книги и журналисты &quot;договорились&quot;, что издание получилось уникальным.</p>

18:5229.09.2023

Презентация книги "Люди и легенды" прошла в ТАСС.

В мероприятии приняли участие президент армейского клуба Андрей Ватутин, бывший игрок ЦСКА Сергей Тараканов, авторы книги Владимир Титоренко и Николай Цынкевич, а также представитель издательства БОМБОРА, руководитель редакции IT-литературы, науки, права и спорта Владимир Обручев.

Создатели книги и журналисты, пришедшие на презентацию, "договорились", что подарочное издание получилось уникальным, информативным и обязательным к прочтению каждым болельщиком игры в оранжевый мяч. Богатое на победы и на великие личности прошлое баскетбольного ЦСКА нашло достойное описание в эксклюзивном красивейшем фолианте, выпущенном тиражом в 2000 экземпляров. А так как список легенд, вошедших в издание, нельзя считать полным, то и представитель БОМБОРЫ и авторы книги заверили журналистов, что продолжение, скорее всего, последует.

"Мы впервые презентуем книгу про ЦСКА. Я хотел бы обратить внимание на то, как хотели ее назвать. Меня часто спрашивают, что такое ЦСКА, и мой ответ: "Это в первую очередь люди, которые играли, работали, болели за ЦСКА". Мы с авторами постарались выбрать самых значимых персонажей в истории клуба и немножко о них рассказать. Книга - это один из этапов празднования 100-летия клуба. В середине октября мы планируем сделать премьеру документального фильма про наш клуб", - сказал о главном на пресс-конференции Андрей Ватутин.

Легенда отечественного баскетбола Сергей Тараканов на встрече с журналистами посетовал на то, что в книге должно быть представлено больше легенд клуба: "Книга - это большой труд. Выискивать информацию во всех источниках - это неимоверно сложно. Я отмечу, что список людей, про которых написана книга, должен быть больше - достойных людей очень много".

Ему тут же ответил Николай Цынкевич, заявил, что у книги может быть переиздание с дополнениями: "Мы будем продолжать эту работу. Если можно будет сделать расширенное переиздание, у нас будут материалы".

Автор книги Владимир Титоренко поведал представителям СМИ о работе над изданием: "Все, что раньше писалось про наш баскетбол, делалось через призму сборной. Не было ни одного нормального исследования, что игроки сделали для ЦСКА. Это была главная наша сложность - найти статистику по ЦСКА".

Отвечая на вопросы корреспондента нашего издания, участники презентации рассказали о следующем:

Владимир Титоренко сообщил, что практически полгода жизни посвятил писательству, перекопав архивы и проведя множество бесед со славными экс-игроками и тренерами ЦСКА.

Николай Цынкевич уточнил, что они начали работу над книгой в сентябре 2022 года, когда Владимир подписал контракт. А к марту 2023 года работа с текстом была уже закончена.

Андрей Ватутин отвечал на самый "неудобный" вопрос. Алексей Швед не "попал" в данную книгу, так как еще продолжает играть в баскетбол. Но президент ЦСКА заверил, что если будет второе издание, то бывший армеец туда будет включен.

Представитель издательства БОМБОРА Владимир Обручев порадовал гостей презентации тем, что анонсировал выпуск книги о женской футбольной команде ЦСКА.

Закончилась презентация издания "Люди и легенды" автограф сессией.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх