Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России, Даниил Квят — 12-й

<p>Напарник Квята Пьер Гасли финишировал 14-м.</p>

16:2529.09.2019

На трассе "Сочи Автодром" завершилась гонка Гран-при России. Победу в ней одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, вторым к финишу пришёл его напарник Валттери Боттас. Третий результат показал пилот "Феррари" Шарль Леклер. Себастьян Феттель на старте гонки вышел в лидеры, однако после пит-стопа оказался позади напарника — Шарля Леклера. После пит-стопа на болиде Феттеля возникли проблемы, из-за чего он сошёл. На трассе был объявлен режим вирутального пейс-кара, во время которого Хэмилтону удалось тактически переиграть Леклера.

Российский гонщик Даниил Квят финишировал на 12-й позиции. Напарник Квята Пьер Гасли финишировал 14-м.