Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате России разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.</p>

11:3029.09.2016

В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

У мужчин в олимпийским упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" чемпионами страны стали Владимир Гончаров, Алексей Кузнецов и Станислав Силаев из Санкт-Петербурга. Петербуржцы показали результат 1724 очка из 1800 возможных. "Серебро" завоевали Алексей Сидоренко, Илья Дрожжин и Андрей Ляшук из Республики Крым, попавшие 1712 очков. Всего на 1 очко меньше попали Антон Аристархов, Евгений Боровой и Александр Кравченко из Московской области, с результатом 1711 очков завоевавшие "бронзу".

На Всероссийских соревнованиях победил мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира Денис Кулаков из Челябинской области (личный тренер - В.Рыбанин). В квалификации Денис показал лучший результат - 592 очка из 600 возможных, а в финале попал 201.0 очка. Второе место занял заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга, призёр чемпионатов мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, финалист Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Владимир Гончаров (личный тренер - А.Егрищин). В квалификации Владимир попал 582 очка, а в финале - 200.4 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Николай Килин из Удмуртской Республики (личный тренер - Т.Санникова) - 576 очков в квалификации и 181.3 в финале.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматический пистолет, 10м. Мужчины":

1-е место - Санкт-Петербург (Владимир Гончаров, Алексей Кузнецов, Станислав Силаев) - 1724 очка из 1800 возможных

2-е место - Республика Крым (Алексей Сидоренко, Илья Дрожжин, Андрей Ляшук) - 1712 очков из 1800 возможных

3-е место - Московская область (Антон Аристархов, Евгений Боровой, Александр Кравченко) - 1711 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

"Пневматический пистолет, 10м. Мужчины":

1-е место - Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК. Личный тренер - В.Рыбанин) - 592 очка из 600 возможных - результат квалификации; 201.0 - финал

2-е место - Владимир Гончаров, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер - А.Егрищин) - 582 очка из 600 возможных - результат квалификации; 200.4 - финал

3-е место - Николай Килин, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер - Т.Санникова) - 576 очков из 600 возможных - результат квалификации; 181.3 - финал

Норматив мастера спорта - 577 очков из 600 возможных, мастера спорта международного класса - 585 очков из 600 возможных.

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения "стоя".

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей.

Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела.

Максимально возможный результат – 218.0 очка.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?4461
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх