Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Коваленко победил в стрельбе из малокалиберной винтовки на соревнованиях в Краснодаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.</p>

13:1026.09.2016

В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В первый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях мужчины выявили сильнейшего в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров".

Первое место занял заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов Кубка мира Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга (личный тренер – Т.Коваленко). В квалификации Сергей показал результат 621.0 очка, а в финале в упорной борьбе вырвался на первое место, попав итоговые 207.1 очка. Второе место занял бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян (личный тренер – А.Григорьян). В квалификации Кирилл показал лучший результат уровня мастера спорта международного класса – 625.9 очка, а в финале уступил победителю всего 0.5 очка, попав 206.6. Третьим стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области, победитель Чемпионатов России Сергей Круглов (личные тренер – А.Поздеев), который попал 625.4 очка в квалификации и 185.9 в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Мужчины":

1-е место – Сергей Коваленко, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – Т.Коваленко) – 621.0 очка – результат квалификации; 207.1 – финал

2-е место – Кирилл Григорьян, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – А.Григорьян) – 625.9 очка – результат квалификации; 206.6 – финал

3-е место – Сергей Круглов, Архангельская область (ЗМС. Личный тренер – А.Поздеев) – 625.4 очка – результат квалификации; 185.9 – финал

Норматив мастера спорта – 616 очков в квалификации; мастера спорта международного класса – 622 очка в квалификации

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров.

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела.

Размер бланка мишени для стрельбы – 250 х 250 мм

Размер Чёрного яблока – 112,4 мм (+- 0,5 мм)

Радиус внутренней десятки – 5 мм (+- 0,1 мм)

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?4448
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх