Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Денис Соколов - чемпион России по стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Краснодаре продолжаются Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.</p>

13:1029.09.2016

В Краснодаре продолжаются Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В четвёртый соревновательный день мужчины сразились за звание сильнейшего в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров".

Победу одержал заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа, призёр международных соревнований Денис Соколов (личные тренеры: А.Юрков, В.Соколов). В квалификации Денис попал 1173 очка из 1200 возможных, а в финале победил с большим преимуществом в 4.2 очка, попав 462.3 очка. Второе место занял серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов). Сергей в квалификации попал 1176 очков, а в финале - 458.0 очка. Третьим стал мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Александр Дрягин из Москвы (личный тренер - Е.Алейников). В квалификации Александр пострелял лучше своих соперников, попав 1179 очков. А в финале показал результат 446.2 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

"Малокалиберная винтовка, три положения, 50м. Мужчины":

1-е место - Денис Соколов, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЗМС. Личные тренеры: А.Юрков, В.Соколов) - 1173 очка из 1200 возможных - результат квалификации; 462.3 - финал

2-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 1176 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 458.0 - финал

3-е место - Александр Дрягин, Москва (МСМК. Личный тренер - Е.Алейников) - 1179 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 446.2 - финал

Норматив мастера спорта - 1145 очков из 1200 возможных; мастера спорта международного класса - 1166 очков из 1200 возможных

Правила упражнения:

Стрельба выполняется из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положений "с колена", "лёжа", "стоя" (в данной последовательности).

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрелки делают по 40 выстрелов в каждом положении в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя". Общее время на квалификацию – 2 часа 45 минут. Количество пробных выстрелов не ограничено. Стрельба ведётся без учёта десятых. Максимальное количество очко в квалификации – 1200. В финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами.

ФИНАЛ:

В финале спортсмены стреляют в той же последовательности: "с колена", "лёжа", "стоя", но с учётом десятых долей. С колена спортсмены стреляют 3 серии по 5 выстрелов каждая с лимитом времени 200 секунд на серию. Далее 7 минут на смену положения и пробные выстрелы. Из положения "лёжа" спортсмены стреляют также 3 серии по 5 выстрелов каждая с лимитом времени 150 секунд на серию. Далее 9 минут на смену положения и пробные выстрелы. Из положения "стоя" спортсмены стреляют 2 серии по 5 выстрелов каждая, с лимитом времени 250 секунд на серию. После этого выбывают 2 спортсмена с худшими результатами. Далее выбывание происходит после каждого одиночного выстрела, на который даётся по 50 секунд. Всего (без учёта возможных перестрелок) победитель и серебряный призёр делают 15 одиночных выстрелов из положения стоя. Максимальная сумма результатов во всех трёх положениях – 490,5 очка.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?4459
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх