Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончалась олимпийская чемпионка по гребле на байдарках Елизавета Кислова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ей было 93 года.</p>

16:5029.07.2022

Победительница Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне по гребле на байдарках Елизавета Кислова скончалась в возрасте 93 лет.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Кислова скончалась 27 июля, о причинах смерти не сообщается.

"Елизавета Григорьевна прожила долгую жизнь, - говорится в сообщении. - Она была представителем того поколения гребцов, которые начинали историю развития нашего вида спорта в стране и прославляли его во всем мире. Мы будем помнить ее как основоположника гребли на байдарках и каноэ и как талантливого спортсмена и педагога. Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ выражает искренние соболезнования родным и близким Елизаветы Григорьевны, мы скорбим вместе с вами".

В активе Кисловой также золотая и серебряная медаль чемпионатов мира, она является двукратной чемпионкой Европы.

Прощание с олимпийской чемпионкой пройдет 30 июля в Санкт-Петербурге.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15343433
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:19 15.05.2013

Ушел из жизни серебряный призер Олимпиады 1952 года в Хельсинки гребец Алексей Комаров. Он был заслуженным мастером спорта, заслуженным тренером РСФСР, судьей всесоюзной категории, 12-кратным чемпионом и призером чемпионатов СССР, трехкратным чемпионом Европы.

10:02 06.03.2008

В минувшие выходные на Новотроицком водохранилище в Ставропольском крае трагически погиб чемпион мира-2001, неоднократный чемпион России и Европы Андрей Тиссин, который два года назад завершил карьеру и перешел на тренерскую работу. Тиссин работал с молодежным составом сборной страны и готовил байдарку-четверку...

Спортивный хронограф
Наверх