ЦСКА проиграл "Краснодару" и потерял шансы на победу в чемпионате России

<p>Встреча завершилась со счетом 2:0.</p>

13:2229.04.2019

"Краснодар" одержал победу над московским ЦСКА со счетом 2:0 в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу. На встрече присутствовало 33 517 зрителей. Об этом сообщает ТАСС.

Забитыми мячами отметились Даниил Уткин (7-я минута) и Дмитрий Стоцкий (55). Для обоих футболистов эти голы стали дебютными в официальных матчах в составе "Краснодара". На 88-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

"Краснодар" обыграл ЦСКА на своем поле впервые с 8 ноября 2015 года, тот матч проходил на стадионе "Кубань" и завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

В турнирной таблице "Краснодар" поднялся на третье место, набрав 46 очков и обойдя ЦСКА, имеющего в активе 44 очка. Первое место в чемпионате занимает санкт-петербургский "Зенит" (57 очков), вторым идет московский "Локомотив" (49). Первые две команды по итогам чемпионата получат прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов, третья команда начнет выступление в турнире с третьего квалификационного раунда. Четвертая и пятая команды в следующем сезоне сыграют в Лиге Европы.

За четыре тура до конца чемпионата ЦСКА отстает от "Зенита" на 13 очков. Таким образом, армейцы потеряли шансы на чемпионство.

В следующем туре "Краснодар" в гостях сыграет с "Ростовом", ЦСКА примет московское "Динамо". Обе встречи пройдут 5 мая.