Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Хоккейные разборки динамовцев Москвы и Минска

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок Гагарина. 1/8 финала. Москва.</p>

Владимир Сабадаш: Хоккейные разборки динамовцев Москвы и Минска
14:3229.03.2026

Почти 10 тысяч зрителей на арене в Петровском парке, тактические схемы Козлова и Квартального, мало голевая их реализация, благодаря классной игре вратарей Подъяпольского и Фукале, при судействе Беляева и Наумова – такова "разблюдовка" минимальной победы гостей их Беларуси, одержавших третью победу над одноклубниками из Москвы.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Москва. "Динамо" 1:2 "Динамо" (Минск). Шайбы: Сергеев Артём М. 48’, Пинчук Виталий 18’, Энэс Сэм 63’.

Проиграв два матча в Минске, безальтернативно я бы сказал, москвичи принимали на родной арене одноклубников из Беларуси и снова потерпели поражение. И снова у команды Козлова практически ничего не получалось в атаках, правда и подопечные Квартального не то, чтобы устроили хозяева голевую "головомойку". Вялотекущий матч, максимально закрытый, с минимумом острых моментов, с катастрофической реализацией и негативным привкусом от ИГРЫ двух динамовских коллективов.

Первый период московский клуб провёл на хороших скоростях, создавал интересные "подходы" к воротам соперника, вот только бросать приходилось из далека – гости "зацементировали" свою оборону. А на предпоследней минуте Уэлле математически точной передачей нашёл Пинчука, который и открыл счёт в третьем матче до четырёх побед.

После первого чаепития хозяева начали второй период, получив большинство. Вроде как "динамики", которые московские, и атаковали, и даже пытали бросать по воротам минчан – толку НОЛЬ. Да, хозяева владели преимуществом, льдом и шайбой, вот только результат был "с нулевым выхлопом". А вот гости контратаковали всё агрессивнее и всё чаще. И если бы не Подъяпольский, который реально спас своих одноклубников, когда Белкин, "обокравший" Шараканова, бросал наверняка – бело-голубые бы "горели" 0:2.

Третья 20-ти минутка началась с "тяни-толкая" между Сикьюрой и Мелошем (они же потолкались и после второй сирены), что привело (возможно именно "пикировка" стала тому сигналом) к штурму от москвичей. Вездесущий Адамчук сохранил шайбу в чужой зоне, возродив, казалось бы "потухшую" атаку, и Сергеев мастерски её завершил, сравняв результат.

Минчане попытались реабилитироваться, но москвичи их трижды "заперли" в зоне. На последней минуте основного времени отличиться могли Гусев и Слепышев – не срослось, и игра "перекатилась" в овертайм.

А вот там хозяева и допустили роковую оплошность: Сикьюра "подарил" в чужой зоне шайбу Лиможу, тот разогнал контратаку, Пинчук в неё включился, а "подписал протокол матча" Энэс.

Москва пока "горит" Минску 0:3 в серии. Дальше отступать некуда – ещё один проигрыш и "Динамо" из Первопрестольной отправиться отдыхать, а минчане продолжат борьбу за главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

Владимир Сабадаш

Фото - Дина Павлова

Оцените качество текста

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх