Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF разрешила ещё четырём россиянам участвовать в международных соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Таким образом, в настоящий момент 67 российских легкоатлетов имеют право принимать участие в международных стартах 2019 года</p>

10:1029.03.2019

28 марта Международная ассоциация легкоатлетических федераций сообщила фамилии российских легкоатлетов, получивших право выступать на международных легкоатлетических стартах 2019 года в нейтральном статусе. Одобрены заявки ещё четырёх российских легкоатлетов и для одного спортсмена расширен перечень соревнований, в которых он может принимать участие.

Нейтральный статус получили следующие спортсмены: Елизавета Каменец — многоборье, Раиль Кутуев — прыжок в длину, Лилия Мендаева — 1500, 3000 м (первенство Европы U20), Алексей Шевчук — спортивная ходьба (решение вступает в силу 27 апреля 2019 года).

Александр Комаров (многоборье) получил разрешение принимать участие во всех соревнованиях 2019 года, ранее у него был допуск на участие только в первенстве Европы U20.

IAAF отказала в одобрении заявок двух спортсменов по причине недостаточного срока пребывания в пуле тестирования. Отказы от IAAF получили Александра Петрова (горный бег и кросс) и Илья Тузов (метание копья).

Таким образом, в настоящий момент 67 российских легкоатлетов имеют право принимать участие в международных стартах 2019 года, 15 спортсменов получили от IAAF отказы в получении нейтрального статуса, заявки 162 легкоатлетов ожидают рассмотрения IAAF.

По состоянию на 28 марта ВФЛА получила от спортсменов для рассмотрения и отправки в ИААФ 261 заявку, из них — 64 по упрощенной форме. В ИААФ федерация направила 244 заявки.

Отметим, что в 2018 году 73 российских легкоатлета получили от ИААФ разрешение выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Источник новости: rusathletics.info
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх