Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Телеканал BFMTV: Сотрудники метро Парижа объявили о забастовке до конца Игр 2024 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В преддверии игр Олимпиады в Париже также начались протесты таксистов.</p>

20:1229.01.2024

Профсоюзы Автономного агентства парижского транспорта (RATP) объявили, что устроят забастовку с 5 февраля до 9 сентября, она выпадет и на период летних Олимпийских игр, сообщил телеканал BFMTV.

В письме, адресованном главе RATP Жану Кастексу, профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" (CGT) предупредил, что намерен провести забастовку длиной в семь месяцев из-за низких зарплат и тяжелых условий труда.

"Забастовка касается всех сотрудников RATP. Предупреждение направлено вследствие невозможности прийти к согласию 29 января (встречи профсоюза с руководством - ред.) касательно недостаточных мер в отношении зарплат в 2024 году", - говорится в обращении.

На прошлой неделе мэр Парижа Анн Идальго заявила, что транспортная система Парижа не готова к наплыву посетителей в ходе предстоящих летних Олимпийских игр, призвав "не врать людям".

Компания-оператор Ile-de-France Mobilites (IDFM) ранее в отчете указала на "новое тревожное ухудшение транспортного сервиса" в столице.

Всего в Париже работают 14 линий метрополитена. Изо дня в день отдельные участки линий парижского метро закрываются из-за различных поломок, вызывая наплыв пассажиров на других ветках, с которым транспорт не справляется. Национальная компания железных дорог SNCF также указала на "проблемы" на трех из пяти линий пригородных электричек RER - B, C и D.

В преддверии Олимпиады во Франции также начались протесты таксистов. Водители такси с фиксированной стоимостью поездки типа Uber возмущены тем, что им запретили проезд по выделенной линии во время проведения Игр. Они указали на то, что могли бы способствовать решению проблемы с перегруженностью транспорта, однако власти "исключили" их из Олимпиады, на которую во французскую столицу, по данным управления по туризму, прибудут более 15 миллионов посетителей.

Профсоюзы авиадипетчеров также неоднократно обещали устраивать забастовки и бойкотировать проведение Олимпийский игр.

Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года, Паралимпиада - с 28 августа по 8 сентября.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх