Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Германии стартует чемпионат мира по санному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский саночник <a href="http://infosport.ru/person/5149?fio=Семен ПАВЛИЧЕНКО" target="_blank">Семен Павличенко</a> на чемпионате мира, который стартует 29 января в немецком Кенигзее, постарается отстоять титул сильнейшего саночника планеты, завоеванный им год назад в латвийской Сигулде.<br> &nbsp;</p>

7:1829.01.2016

Российский саночник Семен Павличенко на чемпионате мира, который стартует 29 января в немецком Кенигзее, постарается отстоять титул сильнейшего, завоеванный им год назад на ЧМ-2015 в латвийской Сигулде.

ЧМ по санному спорту-2016. Расписание, состав сборной России, трансляции

ЧМ-2016 пройдет с 29 по 31 января. Первые медали турнира будут разыграны в пятницу в спринтерской гонке. На следующий день определятся обладатели наград в мужских двухместных экипажах и у женщин. В воскресенье станут известны победители в мужских одиночных санях и в эстафетной гонке.

Последний раз Кенигзее принимал чемпионат мира в 1999 году. Тогда победу в соревнованиях мужчин-одиночников одержал будущий триумфатор Олимпийских игр 2006 года в Турине итальянец Армин Цоггелер. У женщин первое место заняла немка Соня Видеман. В мужских двухместных экипажах не было равных другим представителям Германии: Патрику Ляйтнеру и Александру Решу. Сборная России в Кенигзее-1999 не завоевала ни одной награды.

Всего в Кенигзее ранее проходило пять чемпионатов мира (1969, 1970, 1974, 1979, 1999). Отечественные саночники по итогам соревнований, проходивших на этой трассе, каждый раз оставались без медалей.

Последний чемпионат мира, проходивший в феврале 2015 года в латвийской Сигулде, выдался для сборной России как никогда успешным. Семен Павличенко стал чемпионом мира в мужских одиночных санях (ранее это сумел сделать в далеком 1981 году Сергей Данилин), Татьяна Иванова заняла второе место в женских заездах (золото досталось представительнице Германии Натали Гайзенбергер). Павличенко, Иванова и экипаж двойки Андрей Богданов/Андрей Медведев стали вторыми в эстафетной гонке.
 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх