Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Презентация официальной олимпийской экипировки. Репортаж

58 - Внутреняя страница новости

<p>На ВДНХ состоялась презентация официальной экипировки российской команды для поездки в Японию.</p>

8:2416.04.2021

В преддверии крупнейших международных соревнований Zasport выпустил коллекцию спортивной одежды Zasport Tokyo-2020, в которой объединили традиционную символику сборной России с японскими мотивами. И ровно за 100 дней до церемонии открытия Олимпийских игр в Токио, на ВДНХ состоялась презентация официальной экипировки российской команды для поездки в Японию.

Местом проведения показа стал павильон "Космос".

В легендарном павильоне собрались олимпийцы, руководители общероссийских федераций, функционеры, известные представители искусства, культуры, моды и шоу-бизнеса, звездные болельщики. Эксклюзивно для представителей СМИ, да и для некоторых гостей, стало обращение космонавтов прямо с борта Международной космической станции. Командир экипажа Сергей Рыжиков и его коллега Сергей Кудь-Сверчков пожелали олимпийцам удачи в Токио и пообещали следить за спортивными баталиями.

В роли моделей в этот вечер были не только профессионалы подиума, но и спортсмены-олимпийцы: рекордсменка мира в лазании на скорость, обладательница путевки на Игры в Токио Юлия Каплина, чемпион России по скейтбордингу Саша Гусев, двукратный серебряный призер чемпионата мира по плаванию Андрей Минаков, победитель I Европейских игр пловец Николай Снегирев, Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина, бронзовый призер чемпионата Европы по прыжкам в воду Руслан Терновой, трехкратный чемпион мира по самбо Никита Клецков, Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ульяна Донскова, чемпион России по BMX-фристайлу Ирек Ризаев, многократная победительница Универсиад Юлия Бравикова, акробаты Виктор Гречухин, Богдан Макеев, Дмитрий Слабуха и Вадим Набиев.

Сначала была представлена экипировка (более чем 50 единиц ) для спортсменов и официальной делегации, в которой Команде ОКР предстоит выступать в Японии. Вторая половина дефиле была посвящена коллекции для болельщиков, с российским триколором.

" У меня самые приятные эмоции от увиденного. Коллеги из ZASPORT во главе с Анастасией Задориной проделали очень хорошую работу. Эта экипировка согласована с Международным олимпийским комитетом и соответствует всем регламентам. Мы счастливы, что удалось справиться с непростыми задачами, и именно в этой форме наша команда примет участие в Олимпийских играх", - отметил после завершения показа Президент ОКР Станислав Поздняков.

"Для меня большая часть одевать наших спортсменов. Желаю им удачи, будем болеть за них. К сожалению, мы не можем использовать государственный флаг, однако экипировка выполнена в цветах нашего триколора. Кроме того, на форме присутствует логотип Олимпийского комитета России", - сказала основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина.

"Космос ассоциируется с победами нашей страны, стремлением быть первыми. Это то, что двигает нашими спортсменами, то, чем гордится страна. Уверен, что коллекция станет счастливой, а выступать в ней будет комфортно", - резюмировал Министр спорта РФ Олег Матыцин.

Официальная олимпийская форма Zasport прошла проверку Международного олимпийского комитета по соответствию решению CAS, связанного с санкциями ВАДА в отношении России. На внутренней стороне каждой вещи нашит небольшой ярлык-талисман, на котором написаны пожелания для олимпийцев. По замыслу создателей, это позволит им почувствовать поддержку болельщиков даже на расстоянии. Это особенно актуально в контексте того, что Олимпийские игры в Токио пройдут без заграничных зрителей.

Сабадаш Владимир

Фото – Юрий Покровский. #Nikonrussia

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх