Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кержаков пришел на эстафету олимпийского огня из больницы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форвард &quot;Зенита&quot; <strong>Александр Кержаков</strong> стал 124-м факелоносцем. Символ сочинской Олимпиады нападающий получил на проспекте Добролюбова, прямо напротив &quot;Петровского&quot;, где проводят матчи сине-бело-голубые.</p>

12:3728.10.2013

Форвард "Зенита" Александр Кержаков стал 124-м факелоносцем. Символ сочинской Олимпиады нападающий получил на проспекте Добролюбова, прямо напротив "Петровского", где проводят матчи сине-бело-голубые.

Александра Кержакова возле его этапа поджидали сотни болельщиков – от школьников до фанатов "Зенита". Стоило нападающему выйти из автобуса, как публика затянула песенку в его честь на мотив ламбады.

Кержаков явно был растроган. Футболист много улыбался, махал зрителям рукой, держа второй факел.

"Честно говоря, я совсем не волнуюсь. На поле волнение испытываешь гораздо больше", - признался нападающий.

В субботу, накануне эстафеты олимпийского огня, Александр Кержаков пропустил матч чемпионата России против "Урала". Как рассказал после игры Лучано Спаллетти, лучший бомбардир за всю историю российского футбола сильно простудился, поэтому остался в Петербурге. Но это не помешало выйти Кержакову на импровизированную беговую дорожку.

"Действительно, я себя чувствую не очень хорошо. Но пробежать 200 метров с факелом – не так много. Я только что из клиники. Чтобы поправиться, надо было пройти процедуры", - сообщил Кержаков.

Перед тем, как отправиться в путь, футболисту "Зенита" объяснили, как нужно обращаться с факелом. Когда Тина Канделаки передавала эстафету, огонь зажегся далеко не сразу. Но в итоге все получилось, и Кержаков отправился на дистанцию.

"Перед началом эстафеты мы проходили инструктаж. Нам сказали, чтобы обошлось без политических лозунгов", - цитирует нападающего "Фонтанка".

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:29 27.05.2013
Футболист Александр Кержаков выбран представителем Санкт-Петербурга в эстафете олимпийского огня

Футболист Александр Кержаков пронесет олимпийский огонь. Спортсмен примет участие в эстафете огня по Санкт-Петербургу. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков выбран представителем Санкт-Петербурга в эстафете олимпийского огня, которая пройдет перед Олимпийскими играми в Сочи. Петербургский этап эстафеты запланирован на ноябрь.

13:06 23.10.2013

Защитник и капитан "Терека" Ризван Уциев и нападающий Магомед Митришев стали факелоносцами эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014". Футболисты грозненской команды понесут символ предстоящих олимпийских игр в Сочи во время маршрута эстафетного огня в Чеченской Республике.

9:22 26.03.2007

С 25 июня по 4 июля в Сочи состоится первый чемпионат мира по футболу среди артистов, сообщил капитан команды российских артистов «Старко» Юрий Давыдов. В турнире, который будет проведен при содействии заявочного комитета зимней Олимпиады-2014, примут участие команды из 16 стран. Уже подтвердили приезд бразильцы, аргентинцы, итальянцы, шведы, чехи. Согласно положению о соревнованиях, каждая команда имеет право привлечь в свои ряды двоих ветеранов футбола. Поэтому ожидается, что в Сочи приедут и некоторые футбольные звезды прошлого...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх