Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Берни Экклстоун: Нам надо ещё несколько мистеров Путиных

58 - Внутреняя страница новости

<p>88-летний Берни Экклстоун рассказал о важности Гран-при для Сочи и роли Владимира Путина в мире.</p>

12:1528.09.2019

Английский бизнесмен продал "Формулу-1" в 2017 году, но несмотря на то, что отошёл от дел, остается одним из самых влиятельных людей в мире спорта. 88-летний Берни Экклстоун рассказал о важности Гран-при для Сочи и роли Владимира Путина в мире.

— Для начала надо сказать, что люди здесь, в Сочи, проделали огромную и отличную работу. Использовать Сочи для "Формулы-1" после Олимпиады — это правильно, и я не знаю, чем её можно будет заменить. В самом начале, много лет назад, люди, когда говорили со мной о Сочи, представляли себе какую-то другую страну. Сейчас все знают Сочи. Конечно, это началось с Олимпиады, но продолжилось "Формулой-1". Если бы тут не было события мирового масштаба, люди бы, возможно, быстро забыли и Олимпиаду, и этот город.

— Как вы оцениваете ситуацию в "Формуле-1" после того, как покинули её?

— Всё хорошо. Никто особенных изменений не внёс. Если только небольшие, которые я мог бы и сам внести. Но есть и много вещей, которые я бы не стал делать. Но критиковать — это не очень хорошо. Новое руководство только пришло в "Формулу-1", и для них многое в новинку. Они сразу попали под огромное давление — это как я бы сейчас стал руководителем больницы. В этом плане я бы советовался с людьми, которые там работают уже давно. Новое руководство решило, что нужны перемены. В основном же, как я вижу, их перемены касаются работы соцсетей.

— Какой вы видите "Формулу-1" в десятилетней перспективе?

— Самое важное, мы должны помнить, что это развлечение. "Формула-1" — это бизнес, связанный с развлечением. Она становится слишком сложной технически, но большинству людей плевать на это, они не понимают в технике, но хотят видеть гонки. Хотят видеть, как пилоты соревнуются. Какую мощность может выдать двигатель и прочее — это не главное. Главное — кто быстрее. К сожалению, или к счастью, машины играют важную роль. Но даже если болиды будут абсолютно идентичными — кто-то будет финишировать первым, а кто-то — последним. И это именно то, что людям надо.

— Два года назад вы говорили в интервью, что Путин — величайший из людей. По-прежнему так считаете?

— Да, конечно. Мне хотелось бы, чтобы он не был очень занят разбирательством дел, которые его не касаются, которые сложно выполнить. Ему приходится заниматься слишком большим количеством вещей. Беспокоиться о том, что случится с миром через 50 лет, что будет с мировым потеплением, с ситуацией в Европе... Обидно, что у него нет времени покорить Европу — это было бы хорошо.

— Давление на Россию и Путина со стороны Запада не спадает?

— Думаю, что такие вещи происходят всегда. Просто они завидуют тому, чего Путин смог достичь. Тому, что у него сейчас есть, что он сумел сделать то, что весь остальной мир только намеревался...

— У вас есть кумиры сейчас?

— Я это говорю не потому, что я разговариваю с вами в России: с того момента, как я встретил мистера Путина, я стал большим его поклонником. В том, что касается его поведения, что касается его дел. Нам надо ещё несколько мистеров Путиных.

— А помимо?

— Кто кроме него... Хм... Если честно, во многих вещах Трамп делает много хорошего для Америки. Ну и для всего мира — люди начинают думать иначе. Перегибает ли он палку? Мне кажется — нет. Но многие считают, что да. В конце концов, когда речь заходит о таких людях, надо смотреть, благо они приносят для своей страны или нет.

Источник новости: https://tass.ru/interviews/6938843
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 11:15, понедельник, 30 сентября 2019 г. |
Нам нужен 1 (один) Сталин, а не толпа клонов
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх