RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Заслуженный тренер СССР, международный мастер и арбитр по шахматам Анатолий Быховский умер на 92-м году жизни.
Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат России.
"Анатолий Быховский на протяжении многих лет был одной из самых заметных фигур в шахматной жизни нашей страны. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Авраамовича", - говорится в сообщении.
Быховский получил звание заслуженного тренера СССР в 1975 году, в 1982 году стал международным мастером, в 1993-м - международным арбитром. Был награжден за достижения в области шахмат орденом "Знак Почета" (1981).
Гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка Олимпиады Елена Ахмыловская скончалась в возрасте 55 лет после тяжелой и продолжительной болезни 18 ноября. Об этом, выражая соболезнования близким и родным спортсменки, сообщает Российская шахматная федерация /РШФ/. Она была одной из сильнейших шахматисток мира в последней четверти ХХ века. Чемпионка страны 1980 года, обладательница Кубка СССР, победительница ряда международных турниров. Переехала в США после Олимпиады-1988, выйдя замуж за капитана американской сборной Джона Дональдсона.