Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдут Международные парламентские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 20 по 22 сентября в Москве пройдут Международные парламентские игры.&nbsp;Сборные команды парламентариев сразятся за звание сильнейших в пяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, шахматы и бадминтон на трех площадках Москвы.</p>

16:0728.08.2013

С 20 по 22 сентября в Москве пройдут Международные парламентские игры.

Парламентские игры - это международные комплексные спортивные соревнования для депутатов из различных стран. Впервые мероприятие состоялось в 2009 году по инициативе Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, и с тех пор проводится регулярно. Нынешние игры станут четвертыми.

Сборные команды парламентариев сразятся за звание сильнейших в пяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, шахматы и бадминтон на трех площадках Москвы: Красная площадь, спортивный центр "Новая Лига", а также в спортивном комплексе Академии тенниса Ш. Тарпищева "Витаспорт". Команде-победителю общекомандного зачета достанется переходящий 25-килограммовый Кубок на малахитовой подставке, представляющий собой композицию из пяти позолоченных фигур, держащих в руках земной шар. Кульминацией спортивной части станет товарищеский гала-матч по футболу между сборными командами России и мира, который пройдет в самом сердце Москвы - на Красной площади. Команду сборной России по футболу традиционно возглавит Александр Жуков.

В рамках дискуссионной части программы мероприятия в Малом зале Госдумы РФ состоится встреча членов делегаций с депутатами российского парламента, а также с членами Правительства России и Мэрии Москвы.

Международные парламентские игры – уникальное мероприятие, являющееся новым словом в истории межпарламентских отношений. Они предоставляют политикам из различных стран площадку для неформального общения, способствуют укреплению связей и обмену опытом между ними, а также являются эффективной пропагандой спортивного образа жизни. В этом году парламентские игры пройдут в рамках празднования 20-летия Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Игры проводятся Спортивной дирекцией "Новая Лига" при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства спорта РФ, Москомспорта, Правительства России и Мэрии Москвы. Организационный комитет Международных парламентских игр возглавляет Председатель Государственной Думы С. Е. Нарышкин.

Для аккредитации на турниры Международных парламентских игр необходимо прислать на адрес pr.newliga@gmail.com название СМИ, ФИО корреспондента и контактные данные (телефон, e-mail). Аккредитация продлится до 10.09.2013.

Пресс-центр НП "Спортивная дирекция "Новая Лига"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх