RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Российский пловец Климент Колесников квалифицировался в финальный заплыв Олимпиады в Токио на дистанции 100 метров вольным стилем.
Колесников занял первое место во втором полуфинальном заплыве и вышел в финал с лучшим результатом (47,11 секунды), установив рекорд Европы. Другой россиянин Андрей Минаков стал пятым и не сумел выйти в финал.
Во вторник Колесников стал серебряным призером в плавании на 100 м на спине, золото выиграл его соотечественник Евгений Рылов.
Колесникову 21 год, он является серебряным призером чемпионата мира в эстафете 4х100 м вольным стилем, бронзовым призером чемпионата мира на дистанции 50 м на спине и в комбинированной эстафете 4х100 м, шесть раз становился чемпионом Европы. Колесникову принадлежит мировой рекорд в плавании на 50 м на спине (23,80).
Минакову 19 лет, на его счету две серебряные медали чемпионата мира в эстафете 4х100 м вольным стилем и на 100 м баттерфляем, а также бронза мирового первенства в комбинированной эстафете 4х100 м. Ему принадлежит золотая медаль чемпионата Европы в эстафете 4х100 м кролем.
Финальный заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем состоится 29 июля.
16:07 31.12.2025