Чупков вышел в финал Игр Олимпиады в плавании на 200 метров брассом

<p>Россиянин занял четвертое место во втором полуфинальном заплыве и квалифицировался в финал с седьмым результатом.</p>

8:3228.07.2021

Россиянин Антон Чупков вышел в финал Олимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 200 метров брассом.

Чупков занял четвертое место во втором полуфинальном заплыве и квалифицировался в финал с седьмым результатом.

Другой россиянин Кирилл Пригода занял пятое место в полуфинальном заплыве и не пробился в финал.

Чупкову 24 года, на данной дистанции ему принадлежит мировой рекорд (2 минуты 6,12 секунды).

Он является двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Олимпиады 2016 года в данной дисциплине.

25-летний Пригода является трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира (100 м брассом, комбинированная эстафета).

Финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом пройдет 29 июля.