Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Вы дали россиянам возможность гордиться своей сборной, гордиться своей страной

58 - Внутреняя страница новости

<p>После вручения государственных наград и почётных грамот 23 футболистам и 6 тренерам сборной России по итогам домашнего чемпионата мира президент России Владимир Путин обратился к собравшимся.</p>

15:3528.07.2018

После вручения государственных наград и почётных грамот 23 футболистам и 6 тренерам сборной России по итогам домашнего чемпионата мира президент России Владимир Путин обратился к собравшимся.

"Дорогие друзья!

Ещё раз хочу повторить, что ваша самоотверженная, слаженная игра стала долгожданным подарком для миллионов болельщиков в нашей стране. Что там говорить "болельщикам" – даже люди, далёкие от спорта и от футбола, не отрывались от экранов телевизоров.

Вы дали всем им возможность гордиться своей сборной, то есть гордиться вами, гордиться своей страной, дали веру в то, что отечественный футбол возрождается, обретает новую зрелищность, силу, авторитет.

Вы показали замечательный пример самоотдачи и результативности командного взаимодействия, всю красоту бескомпромиссной спортивной борьбы. Во многом благодаря вам ещё больше людей заинтересуются и займутся спортом, выберут активную, здоровую жизнь для себя, для своих детей. И это, пожалуй, самое главное наследие чемпионата мира по футболу в России.

Мы продолжим создавать все необходимые условия для развития футбола и спорта в целом, в том числе эффективно используя уже построенные к турниру современные спортивные объекты.

Они станут основой сети детских футбольных центров, площадкой для повышения мастерства воспитанников спортшкол, футбольных академий, своего рода кузницей кадров для нашего главного национального футбольного турнира – чемпионата России.

И конечно, рассчитываем, что здесь зажгутся новые яркие звёзды нашего и мирового футбола, которые в своё время составят нашу национальную сборную и прославят страну. А пока, уважаемые друзья, ответственность за спортивную честь Отечества, безусловно, лежит на вас. Мы на вас очень рассчитываем.

Вы доказали, что умеете побеждать, и мы ждём от вас, безусловно – вы сами это сделали, – теперь все ждут от вас новых побед, ярких достижений, такой же отдачи на предстоящих турнирах в будущем.

Болельщики, вся страна, безусловно, верит в нашу сборную, гордится вами, горячо болеет за вас и желает вам только успехов.

Поздравляю вас. Спасибо вам большое", - приводит речь Путина сайт Кремля.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх