Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная ассоциация бокса (IBA) обвинила МОК в незаконном получении и хранении данных официальных лиц организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>В открытом письме говорится, что организаторы квалификационного боксерского турнира к ОИ-2024 года пригласили официальных лиц IBA&nbsp;к работе на соревнованиях без предварительного согласования с руководством&nbsp;IBA.</p>

11:2028.03.2023

Международная ассоциация бокса (IBA) обвинила Международный олимпийский комитет (МОК) в незаконном получении и хранении данных официальных лиц организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт IBA.

В открытом письме президенту МОК Томасу Баху и исполкому комитета говорится, что организаторы квалификационного боксерского турнира к Олимпийским играм 2024 года в Париже пригласили официальных лиц боксерской федерации к работе на соревнованиях без предварительного одобрения или обращения к IBA, которое необходимо для получения контактной информации.

""Эти действия нарушают соглашение о передаче данных, подписанное в ноябре 2019 года между IBA и МОК, в частности пункт 4.1 b, согласно которому "переданные персональные данные (контактные данные) не будут храниться дольше, чем это необходимо для согласованных целей (квалификационные соревнования Олимпиады в Токио и турнир по боксу на Играх), и будут полностью и необратимо уничтожены после выполнения соглашения", - говорится в заявлении IBA.

"Учитывая, что IBA не передавала МОК контактные данные официальных лиц после Олимпиады в Токио, очевидно, что либо МОК получил эти контакты незаконным путем, либо нарушил соглашение. Последнее более серьезно, учитывая, что в головной офис IBA поступили многочисленные жалобы от официальных лиц соревнований на это нежелательное сообщение МОК", - отмечается в заявлении.

В IBA отметили, что оставляют за собой право обратиться в суд с требованием возмещения ущерба за нарушение соглашения, незаконное использование интеллектуальной собственности и нарушение общего регламента по защите данных (GDPR).

В 2019 году МОК приостановил членство IBA. Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В июне 2022 года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не включен в предварительную программу Олимпиады-2028.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх