Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Крушельницкий готовится выступить на чемпионате России 2022 по керлингу среди мужских команд в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>В феврале 2022 года завершился четырёхлетний срок дисквалификации для российского кёрлингиста Александра Крушельницкого.</p>

13:4028.03.2022

В феврале 2022 года завершился четырёхлетний срок дисквалификации для российского кёрлингиста Александра Крушельницкого. Спортсмен готовится выступить на чемпионате России по кёрлингу среди мужских команд 2022 года, который состоится с 13 по 21 апреля в Сочи.

Александр рассказал пресс-службе Федерации керлинга России (ФКР) о том, как прошли четыре года вне спорта, о подготовке к предстоящему старту и дальнейших планах:

"Время моей дисквалификации поделилось на два периода. Первые два года тянулись очень долго, не покидало желание забыть это всё как страшный сон и закончить с кёрлингом. Было всё: и болезни на фоне стресса, и безрезультативный суд, постоянная узнаваемость и поддержка незнакомых людей, всё это сильно давило и напоминало о том, что нам пришлось пройти. Но хорошо, что наш спорт так просто не отпускает. После Олимпийских игр было много желающих попробовать поиграть в кёрлинг. Я проводил множество корпоративов, даже собрал спортивную секцию по кёрлингу среди любителей, с любителями работаю по сей день.

Последние два года пролетели безумно быстро, было много значимых и добрых событий. Это невероятно ускорило время. И всё-таки, есть у дисквалификации один плюс - ты можешь каждый день проводить со своей семьёй.

Уже в апреле я приму участие в чемпионате России среди мужских команд, команда Алексея Тимофеева любезно пригласила меня к себе. Командная подготовка у нас начнётся с этого понедельника, ребята приехали со сбора, и у нас есть возможность потренироваться вместе. Сам с января потихоньку накатываюсь, благо у нас в Санкт-Петербурге наконец-то появился хороший каток, и есть возможность там тренироваться.

Что касается дальнейших планов… хотелось бы сказать, что планы самые амбициозные. Но я на собственном опыте убедился, что твои спортивные планы могут не совсем зависеть от тебя. Четыре года - серьёзный простой, если сравнивать с практикой, которая у меня была до Олимпиады. Этот сезон покажет, в какой я форме, а дальше будет видно, можно ли что-то с этой формой поделать".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх