Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Захаркин стал главным тренером "Югры"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В следующем сезоне чемпионата КХЛ хоккейный клуб &quot;Югра&quot; возглавит новый тренерский штаб.</p>

14:3328.03.2017

В следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ханты-мансийский хоккейный клуб "Югра" возглавит новый тренерский штаб.

"Главным тренером югорской дружины станет Игорь Захаркин, помогать ему будет Николай Борщевский.
С 7 октября 2015 г. по 3 марта 2017 г. Захаркин был наставником ХК "Салават Юлаев". В сезоне 2016/2017 уфимский клуб вышел в плей-офф с шестого места в Восточной конференции КХЛ, где в первом раунде уступил "Ак Барсу" и выбыл из борьбы за главный трофей КХЛ. Игорь Захаркин дважды выиграл Кубок Гагарина: первый - с ХК "Салават Юлаев" в сезоне 2010/11, второй – с питерским СКА в сезоне 2014/15, а также становился чемпионом мира со сборной России в 2008 и 2009 годах. Все победы были одержаны в тандеме с Вячеславом Быковым.
Николай Борщевский - олимпийский чемпион 1992 года, под руководством Игоря Владимировича работает с 2015 года. В период с 2005 по 2013 он работал главным тренером и ассистентом главного тренера в ярославском "Локомотиве" и подмосковном "Атланте". В сезоне 2014/2015 работал ассистентом главного тренера в СКА и также является обладателем Кубка Гагарина с этой командой. Добавим, что тренером вратарей "Югры" остаётся Андрей Зуев.
Контракт с новым тренерским штабом рассчитан на год", - говорится в сообщении на официальном сайте "Югры".

Василий Филипенко, генеральный директор НП ХК "Югра":

- Не буду скрывать, вариантов было несколько, но мы определились именно с тренерским штабом во главе с Игорем Захаркиным. У Игоря Владимировича богатейший опыт работы в сборной России и КХЛ. Нам нужны перемены и перемены в лучшую сторону! В последнее время в СМИ активно муссируется тема о нашем исключении из КХЛ и о том, что мы не будем выступать в следующем чемпионате. Не верьте слухам. Это коварные инсинуации, которые вносят раздрай в души наших болельщиков. У нас стабильное финансирование. А неудовлетворительный результат нам предстоит исправить в следующем сезоне. Мы - молодой клуб, но у нас уже появился повод для гордости. На сегодняшний день шестеро наших молодых игроков вызваны в юниорскую сборную России. Из них четверо "Мамонтов Югры" готовятся к юниорскому чемпионату мира! Как сказала губернатор Наталья Владимировна Комарова на нашем юбилее: "Югра на площадке, Югра в движении к цели!". Клуб развивается, а, значит, громкие победы будут и на нашей площадке. Спасибо правительству нашего округа и болельщикам "Югры" за поддержку.

Евгений Хацей, генеральный менеджер ХК "Югра":

- Велся конструктивный диалог сначала с агентом Павлом Емельяновым, потом уже напрямую с Игорем Владимировичем. Очень рад, что переговоры завершились быстро и успешно.

Фото: ugra-hc.ru

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх