"Трактор" одержал победу над "Авангардом" в матче КХЛ

<p>Встреча в Омске завершилась со счетом 5:4.</p>

18:2828.01.2024

Челябинский "Трактор" обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Омске завершилась со счетом 5:4 (2:3, 2:0, 1:1) в пользу гостей. В составе хозяев отличились Владимир Ткачев (2-я минута), Томаш Юрчо (5), Дамир Шарипзянов (10) и Рид Буше (41). У победителей шайбы забросили Сергей Калинин (13), Александр Рыков (16), Никита Сошников (25), Виталий Кравцов (30) и Максим Шабанов (47), который отличился в стиле лакросс.

Челябинский клуб выиграл четвертый матч подряд и с 70 очками в 57 матчах идет четвертым в таблице Восточной конференции. Ранее в воскресенье обеспечивший себе выход в плей-офф "Авангард" (79 очков, 56 игр) идет вторым.

"Трактор" в следующем матче 31 января примет екатеринбургский "Автомобилист", омичи в тот же день сыграют на выезде с астанинским "Барысом".

В другом матче дня казанский "Ак Барс" победил на выезде "Барыс" - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).