Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко накануне ЧЕ-2016 встретился со сборной по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Минспорте РФ прошла встреча делегации национальной сборной России по мини-футболу с министром спорта, президентом РФС <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий МУТКО" target="_blank">Виталием Мутко</a>.</p>

7:2728.01.2016

В Минспорте РФ прошла встреча делегации национальной сборной России по мини-футболу с министром спорта, президентом РФС Виталием Мутко.

Российская команда сейчас готовится  в Подмосковье к старту чемпионата Европы (2-13 февраля, Белград), в Сербию россияне отправятся 1 февраля. На встрече Виталий Мутко пожелал ребятам достойно выступить на соревнованиях и постараться впервые с 1999 года завоевать титул чемпионов Европы.

"Мини-футбол очень популярен в России. Вы являетесь мировыми лидерами, входите вместе с Бразилией и Испанией в тройку сильнейших национальных команд мира. Желаю вам удачи на ЕВРО-2016, постараться дойти минимум до полуфинала, а лучше - победить. У вас есть все необходимое для успешного выступления – классные игроки, тренеры, прекрасная организация Ассоциации мини-футбола России. Хорошие результаты важны для развития, популяризации мини-футбола в нашей стране. Я вижу большие перспективы у мини-футбола. В будущем мини-футбол может быть включен в программу Олимпийских Игр, на это есть хорошие шансы. Так, ваш вид спорта будет представлен на ближайших Юношеских Олимпийских Играх.
У вас очень позитивная команда, она вызывает только положительные эмоции, отличный коллектив. Вы можете рассчитывать на нашу поддержку. Все обязательства, которые мы на себя взяли, обязательно выполним. Будем вам помогать, болеть за вас на ЕВРО-2016! Успеха вам на турнире! Чемпионами становятся те, кто готов вырывать, буквально выгрызать победы, поэтому желаю вам сумасшедшего настроя и самоотверженной игры во всех без исключения матчах на ЕВРО-2016!", - сказал в своем обращении к сборной Виталий Мутко.

"Хотел бы поблагодарить за то, что все возможности для подготовки к турниру у нас есть, мы ни в чем не нуждаемся. Надеемся, что команда выполнит поставленные перед ней задачи", - подчеркнул старший тренер национальной сборной России Сергей Скорович.

Капитан сборной Николай Переверзев заверил министра, что в команде царит отличный микроклимат, и пообещал, что наша дружина отдаст все силы для достижения максимального результата на ЕВРО-2016.

"РФС выполнил все наши пожелания. Несмотря на непростые экономические условия, на ЕВРО-2016 наша делегация поедет в расширенном составе – 25 человек вместо 21, мы возьмем с собой группу статистиков, которые будут анализировать и исследовать не только наши матчи, но и игру соперников по турниру", - добавил президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

"Нам нет необходимости проводить длительные сборы перед стартом турнира, потому что сейчас в разгаре наш внутренний чемпионат, идут напряженные игры, все футболисты находятся в хорошей спортивной форме. Нужно всего 7-10 дней, чтобы довести ребят до необходимых кондиций. На протяжении многих лет мы используем именно такую программу подготовки к крупным турнирам, и она дает результат. Надеюсь, что так будет и на предстоящем Чемпионате Европы", - рассказал об особенностях подготовки сборной к ЕВРО-2016 почетный президент АМФР Семен Андреев.

Напоследок, команда презентовала Виталию Мутко мяч с автографами всех футболистов сборной России и сделала общую фотографию с министром на память.

ЕВРО-2016 начнется для нашей команды 3 февраля – встречей группового этапа с Казахстаном, продолжится 7 февраля – матчем с Хорватией. Две сильнейшие команды из трех в каждой группе выйдут в четвертьфинал турнира. Полуфиналы пройдут 11 февраля, финал и матч за третье место - 13 февраля. Стоит добавить, что россияне становились серебряными призерами двух последних континентальных первенств - в 2012 и 2014 гг.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Live ставки Лига Ставок
Все акции и бонусы бк можете получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх