Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: Если у FIDE проблемы с проведением любого турнира, Россия всегда может помочь

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы Международной шахматной федерации, главное - соблюдение интересов всех членов FIDE</p>

11:2527.12.2018

Россия в случае необходимости всегда может помочь с проведением любого шахматного турнира, однако на первом месте - соблюдение интересов всех членов Международной шахматной федерации (FIDE). Об этом в интервью газете The Guardian заявил президент FIDE Аркадий Дворкович.

"Я должен защищать интересы всех федераций - членов FIDE, и дело не только в России, - сказал Дворкович. - Это не будет нормальной практикой, если мы просто возьмем и проведем турнир в России. Россия - страна с большой шахматной традицией, я просто знаю, что если у меня будут проблемы с проведением любого турнира, Россия всегда может помочь".

"Меня обвинили в том, что российский президент и правительство поддерживали меня во время выборов президента FIDE. Мне было смешно, поскольку это нормальная практика", - отметил он. "Это нормально, если они открыто поддерживают российских кандидатов, речь не идет о подкупе кого-то или о чем-то неправильном. Они объявили о поддержке профессионала, который хочет управлять организацией", - добавил Дворкович.

Президент FIDE, отвечая на вопрос, как его управление Международной шахматной федерацией может улучшить имидж России за рубежом, сказал: "Если мы сможем показать хорошие результаты, то это также положительно повлияет на репутацию России".

В начале октября Дворкович был избран президентом FIDE на конгрессе организации в грузинском Батуми. На этот пост также претендовал вице-президент организации грек Георгиос Макропулос и британский гроссмейстер Найджел Шорт, снявший свою кандидатуру в пользу Дворковича в ходе предвыборных выступлений. В итоге россиянин получил 103 голоса, Макропулос - 78, один голос оказался недействительным.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5956367
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх