Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ян Непомнящий и Дмитрий Андрейкин лидируют после пяти туров на ЧМ по быстрым шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по быстрым шахматам у мужчин проводится по швейцарской системе и состоит из 15 туров.</p>

10:1027.12.2018

Россияне Ян Непомнящий и Дмитрий Андрейкин входят в тройку лидеров после пяти раундов на чемпионате мира по быстрым шахматам (рапид) среди мужчин в Санкт-Петербурге.

В среду состоялись первые пять туров соревнований. Непомнящий, Андрейкин и иранец Алиреза Фируза набрали по 4,5 очка каждый и возглавили турнирную таблицу.

Шесть россиян имеют в активе по 4 балла – Даниил Дубов, Григорий Опарин, Санан Сюгиров, Александр Мотылев, Никита Витюгов, Петр Свидлер.

Среди других россиян Сергей Карякин, Александр Грищук заработали по 3,5 очка; Владислав Артемьев, Дмитрий Яковенко, Евгений Томашевский - по 3; Владимир Федосеев – 2,5.

Американец Хикару Накамура, индиец Вишванатан Ананд, армянин Левон Аронян набрали по 3,5 очка. На счету норвежца Магнуса Карлсена 3 балла – действующий чемпион мира проиграл украинцу Адаму Тухаеву и Шамсиддину Вохидову из Узбекистана.

Чемпионат мира по быстрым шахматам у мужчин проводится по швейцарской системе и состоит из 15 туров. Соревнования продолжатся в четверг и завершатся в пятницу.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20181226/1548767595.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх