Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алишера Усманова переизбрали президентом Международной федерации фехтования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский бизнесмен был переизбран уже на четвертый срок.</p>

21:1127.11.2021

Алишер Усманов переизбран путем всеобщего одобрения на пост президента Международной федерации фехтования (FIE) на четвертый срок.

Это произошло во время выборного конгресса в Лозанне, сообщили "РБК Спорт" в пресс-службе FIE.

Российский бизнесмен был впервые избран президентом FIE в 2008 году. До этого он занимал посты президента Федерации фехтования России и Европейской конфедерации фехтования. Усманов переизбирался на пост главы FIE в 2012 и 2016 годах.

По словам Усманова, для него большая честь быть переизбранным на пост президента FIE. "Фехтование как глобальный вид спорта сегодня сильнее, чем когда-либо. Наши программы поддержки во всем мире способствовали его динамичному развитию и росту его популярности как одной из основных олимпийских дисциплин", — сказал Усманов.

С переизбранием Усманова поздравил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. "Усманов сыграл важную роль в развитии фехтования во всем мире, и я уверен, что под его руководством этот замечательный олимпийский вид спорта продолжит развиваться и дальше", — заявил Бах.

Усманов занимает седьмое место в рейтинге богатейших людей России по версии Forbes с состоянием $18,4 млрд.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:30 21.12.2009

Олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах Анна Сивкова избрана в комиссию атлетов, образованную международной федерацией фехтования. Всего в эту комиссию вошли десять человек, из которых шесть, в том числе и Сивкова, были избраны во время чемпионата мира в Анталье (Турция), а четверо назначены позже исполнительным комитетом FIE...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх