Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WTF готовит предложение в МОК о включении смешанных командных соревнований в программу ОИ-2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне Олимпийских игр 2020 в Токио Всемирная федерация тхэквондо (WTF) выступала с аналогичной инициативой, но она не была поддержана ни Оргкомитетом соревнований, ни МОК.</p>

10:4027.11.2020

Всемирная федерация тхэквондо (WTF) готовит предложение в Международный олимпийский комитет (МОК) о включении смешанных командных соревнований в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Накануне Олимпийских игр в Токио WTF выступала с аналогичной инициативой, но она не была поддержана ни Оргкомитетом соревнований, ни МОК.

В ходе недавнего онлайн-заседания Совета Всемирной федерации тхэквондо его члены заслушали отчет спортивного директора МОК Кита Макконнелла о формировании расписания мероприятий Игр в Париже, которое должно быть утверждено Исполкомом МОК в следующем месяце.

В ходе обсуждения вопросов, касающихся Олимпийских игр в Токио, глава WTF объявил о желании провести в столице Японии Гран-при накануне Игр. По его мнению, это даст спортсменам дополнительную возможность почувствовать соревновательный ритм и набрать оптимальную форму в преддверии главного старта.

— Я с надеждой и оптимизмом жду 2021 года, — сказал президент WTF Чунгвон Чо. – Не хочу оглядываться назад. Необходимо рассматривать ближайшее будущее в качестве начала очередного успешного десятилетия для нашего вида спорта. Одна из положительных сторон пандемии заключается в том, что она позволила нам перестроиться и творчески адаптироваться к текущим вызовам.

Чунгвон Чо подчеркнул, что организация надеется провести открытый чемпионат WTF среди женщин в рамках Форума по гендерному равенству и женскому лидерству, запланированного на 27 и 28 ноября в Саудовской Аравии и подготовленное национальным олимпийским комитетом этой страны.

— В следующем году исполняется 48 лет со дня основания Всемирной федерации тхэквондо. В 2023-м мы будем отмечать пятидесятилетний юбилей. Наша задача к этой знаменательной дате сделать WTF одной из самых устойчивых и уважаемых международных организаций, — добавил Чунгвон Чо.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх