Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивная программа Всероссийского фестиваля ГТО в "Артеке" стартует в субботу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фестиваль учащихся продлится до 3 ноября.</p>

16:5627.10.2018

Спортивная программа IV Всероссийского фестиваля "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди учащихся стартует в субботу на территории международного детского центра "Артек" в Крыму. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса (ВФСК) ГТО.

В соревнованиях примут участие 654 школьника 11-15 лет из 83 субъектов РФ. Программа фестиваля состоит из выполнения следующих нормативов: стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, плавание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание.

"Командный дух - это сплоченность команды в одно целое. Сегодня на футбольной тренировке я понял, что в отряде неважно, кто из какого города. Все мы можем играть слаженно и тем самым доказать, что в нас уже есть командный дух. Я хочу, чтобы у моей команды из Астрахани он был и это помогло нам занять хорошее место в финале фестиваля ГТО", - сказал участник фестиваля Роман Лагутов.

Помимо спортивной программы, школьникам предстоит принять участие в конкурсной программе, которая будет состоять из тестирования в области физической культуры и спорта. Также в программу войдут творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме "Команда ГТО".

Церемония закрытия фестиваля ГТО среди обучающихся пройдет 3 ноября. В рамках мероприятия будут награждены победители в личном и общекомандном зачетах, а также определена команда - абсолютный победитель фестиваля, которая заберет переходящий кубок ГТО.

Летний фестиваль ГТО среди школьников пройдет в "Артеке" во второй раз. Победителем прошлого года стала команда Удмуртской Республики. Первые два фестиваля состоялись в Белгороде и Владимире.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5727205
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх