Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте России состоялась встреча с президентом Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ

58 - Внутреняя страница новости

<p>26 августа&nbsp;Министр&nbsp;спорта РФ&nbsp;Олег&nbsp;Матыцин встретился&nbsp;с президентом FIG&nbsp;Моринари Ватанабэ и спортсменами сборной команды России по спортивной гимнастике.</p>

9:5027.08.2020

26 августа в Минспорте России состоялась встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с президентом Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ и спортсменами сборной команды России по спортивной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие президент Федерации спортивной гимнастики России, вице-президент FIG Василий Титов, главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко, старшие тренеры сборной Валентина Родионенко, Валерий Алфосов, Ольга Булгакова и другие.

"Я очень рад, что у нас в гостях сегодня президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ, – сказал Олег Матыцин. – Мы рассмотрели вопросы, связанные с развитием спортивной гимнастики в нашей стране и в мире, обсудили перспективы проведения международных соревнований и участия в них российских спортсменов. Благодарю господина президента за то внимание, которое он уделяет российской гимнастике. Также я хочу поблагодарить президента Федерации спортивной гимнастики России Василия Титова за плодотворное сотрудничество с Международной федерацией. Это очень важно, и является хорошим примером для других спортивных федераций нашей страны в плане взаимодействия с международными федерациями".

Моринари Ватанабэ пожелал российским гимнастам успешного выступления на Играх XXXII Олимпиады в Токио (Япония), которые в связи с пандемией коронавирусной инфекции были перенесены с 2020 на 2021 год.

В настоящее время сборная России по спортивной гимнастике проводит тренировочные мероприятия на федеральной базе "Озеро Круглое".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:12 07.08.2012

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил олимпийскую чемпионку Алию Мустафину с победой в соревнованиях по спортивной гимнастике. "Вот оно - долгожданное "золото" в спортивной гимнастике! От всей души поздравляю Алию, всю команду и федерацию спортивной гимнастики!" - говорится в поздравлении министра. Мустафина завоевала "золото" в упражнениях на брусьях. Ранее в Лондоне российские гимнасты завоёвывали "серебро" и "бронзу".

15:17 02.11.2010

1 ноября министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», где вручил спортсменкам и тренерам женской сборной команды России по спортивной гимнастике, блестяще выступившей на чемпионате мира в Роттердаме (Голландия), свидетельства заслуженных тренеров и заслуженных мастеров спорта России...

10:46 16.04.2010

15 апреля министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», в котором на данный момент свои учебно-тренировочные сборы проводят сборные команды России по спортивной гимнастике, классическому плаванию, плаванию на открытой воде и фехтованию...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх