Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эстония запретила российским теннисистам выступать в профессиональных турнирах на территории страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>В министерстве культуры Эстонии заявили, что Россия и Белоруссия через спорт решают стратегические задачи.</p>

7:2527.07.2022

Эстонское правительство запретило российским и белорусским теннисистам участвовать в профессиональных турнирах на территории страны. Соответствующее оповещение было разослано игрокам Международной федерацией тенниса (ITF). Российская теннисистка Элина Захарова опубликовала его на своей странице в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

"Спорт в наше время никак не отделен от политики, Россия и Белоруссия используют его в целях решения стратегических задач. Наш запрет должен послать этим странам четкий сигнал", — заявила исполняющей обязанности министра культуры Эстонии Лийна Керсна.

Захарова из-за решения эстонских властей была исключена из заявочного листа на турнир W25 в Пярну, который начнется 8 августа.

В конце февраля МОК рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования из-за событий на Украине. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, лишь некоторые разрешили спортсменам выступать в нейтральном статусе. В частности, это позволяют делать ATP и WTA.
Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC), который выступает организатором Уимблдона, 20 апреля объявил о недопуске на турнир россиян и белорусов. Против этого выступили ATP и WTA, а также многие ведущие теннисисты. Позднее обе организации приняли решение лишить Уимблдон рейтинговых очков.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх