Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: В будущем Россия рассмотрит возможность организации Европейских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что в будущем Россия может рассмотреть проведение Европейских игр.</p>

16:3027.06.2015

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что в будущем Россия может рассмотреть проведение Европейских игр.

"Что касается России, то на данный момент у нас есть уже сформированный и довольно плотный график проведения крупных спортивных соревнований. Вы знаете, что в 2018-м году пройдет чемпионат мира по футболу, в 2019-м состоится зимняя Универсиада в Красноярске. Эти турниры требуют и серьезных финансовых затрат, и, главное, очень тщательной подготовки. Однако в будущем мы, безусловно, будем рассматривать возможность организации Европейских игр в России. Скажу, что уже сейчас, как минимум, 4 города могли бы принять эти соревнования. Это Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Везде есть необходимая инфраструктура, объекты, созданы все условия для гостей и участников. Так что мы подумаем над возможностью провести в перспективе Европейские игры в России", - сказал Жуков.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх