Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определены все участники полуфинала чемпионата мира 2022 по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир завершится 29 мая. Действующими победителями соревнований являются канадцы.</p>

11:1527.05.2022

Сборная США со счетом 3:0 обыграла команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею и стала последним полуфиналистом турнира. Встреча прошла в четверг в Хельсинки.

Заброшенными шайбами отметились Бен Майерс (12-я и 55-я минуты), Адам Годетт (17). Американский вратарь Джереми Свэймэн провел вторую игру "на ноль" на турнире, ранее он сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче группового этапа против команды Великобритании (3:0).

В другой встрече игрового дня сборная Финляндии одолела команду Словакии (4:2), уступая по ходу матча 0:2. В составе победителей шайбы забросили Марко Анттила (19, 24), Сакари Маннинен (45) и Саку Маеналайнен (60), у проигравших голы на счету Адама Сикоры (9) и Павола Регенды (16). Ранее в четверг в полуфинал также вышли сборная Канады, обыгравшая шведов (4:3 ОТ), и команда Чехии, которая оказалась сильнее немцев (4:1).

В полуфинале команды будут распределены согласно рейтингу на групповом этапе. Сборная Финляндии (первый номер посева) встретится с командой США (4), а канадцы (2) сыграют с чехами (3). Обе встречи пройдут 28 мая. На групповом этапе финны стали победителями группы В, чехи заняли третье место, американцы - четвертое. Сборная Канады выступала в группе А и заняла третью позицию.

Решением Международной федерации хоккея (IIHF) сборные России и Белоруссии не были допущены до участия в чемпионате мира, их на турнире заменили команды Франции и Австрии.

Турнир завершится 29 мая. Действующими победителями соревнований являются канадцы.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх