Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани стартует чемпионат России по прыжкам в воду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальный чемпионат пройдет в Казани во Дворце водных видов спорта с 27 мая по 1 июня. Он станет&nbsp;квалификационным турниром для участия в чемпионате мира по водным видам спорта-2019.</p>

11:5027.05.2019

Чемпионат России по прыжкам в воду состоится в Казани и будет квалификационным для участия в чемпионате мира по водным видам спорта-2019, сообщает агентство РИА Новости.

Национальный чемпионат пройдет в Казани во Дворце водных видов спорта с 27 мая по 1 июня. Этот турнир будет квалификационным в частности для июльского чемпионата мира (Южная Корея), а значит те, кто отберется в состав на турнир в Кванджу, начнут борьбу за путевки на Олимпийские игры 2020.

В феврале стало известно о том, что лидеру сборной России, олимпийскому чемпиону Илье Захарову, предстоит восстановление после операции на колене. Этапы Мировой серии Захаров пропустил и готовился вернуться к соревновательной практике именно на чемпионате России в Казани.

"Сейчас все складывается так, что Захаров выступит в Казани и в "синхроне", и индивидуально", - рассказала главный тренер сборной России Светлана Моисеева, отметив, что все же в нынешней ситуации "синхрон" приоритетнее, ведь впереди отбор на Игры, и не хотелось бы откладывать это на последний предолимпийский квалификационный старт.

Тестовые соревнования - Кубок мира - оргкомитет Токио-2020 перенес на более поздний срок. "Все это объясняется тем, что бассейн не был бы готов в феврале. Мы, конечно, постараемся сделать так, чтобы все основные квоты завоевать уже на чемпионате мира, но загадывать, как вы понимаете, не приходится, а апрель - это все-таки довольно поздно", - призналась тренер.

В отсутствии Захарова в "синхроне" на трамплине с Евгением Кузнецовым выступал Никита Шлейхер, но стабильнее всех на Мировой серии проявили себя "вышечники" - Александр Бондарь, который занял второе место по итогам всего турнира, а также их "синхрон" с Виктором Минибаевым, хотя в призеры россияне попадали и в других видах программы.

В Казани выступят все лидеры сборной России. Медали будут разыгрываться в олимпийских видах программы - индивидуально и в "синхроне" на вышке, и трехметровом трамплине, а также индивидуально на трамплине 1 м и в "микстах" на двух снарядах (вышка и трамплин 3 м). В индивидуальных видах программы спортсмены, занявшие первые два места, выполнят условия отбора для участия в чемпионате мира-2019. В "синхроне" сборные вправе заявлять на этот турнир только по одному дуэту.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190527/1554935055.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх