Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта России признало женские смешанные единоборства (ММА) официальной спортивной дисциплиной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Теперь занимающиеся ММА россиянки будут наравне с мужчинами официально отбираться в национальную сборную.</p>

11:1027.04.2021

Министерство спорта России признало женские смешанные единоборства (ММА) официальной спортивной дисциплиной. Об этом ТАСС сообщил президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

"Теперь занимающиеся ММА россиянки будут наравне с мужчинами официально отбираться в национальную сборную, получат возможность выполнить спортивные мастерские звания", - пояснил Габдуллин.

"Хочу поздравить всех причастных с этим долгожданным событием, которое стало вехой и важным итогом сложной и кропотливой работы, - продолжил глава организации. - Отдельное спасибо Минспорту за поддержку нашего вида спорта и возможность развивать на официальном уровне новую дисциплину. Этот вид спорта практикуется во многих других странах, нашим сборным, конечно, конкурировать на мировом уровне сложнее, но не значит, что наши девушки слабые. В этом году мы проведем отбор на самом высоком уроне, сформируем женскую сборную по ММА на чемпионаты мира и Европы".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх