Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Одес Байсултанов провёл встречу с президентом Глобальной ассоциации смешанных боевых искусств (GAMMA) Александром Энгельгардтом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Замминистра спорта отметил важность налаживания совместной работы в области развития MMA, в том числе на международной арене.</p>

11:1507.12.2022

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов провёл встречу с президентом Глобальной ассоциации смешанных боевых искусств (GAMMA) Александром Энгельгардтом для обсуждения сотрудничества в области развития ММА. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Замминистра отметил важность налаживания совместной работы в области развития MMA, в том числе на международной арене.

"Спорт и политика должны существовать вне зависимости друг от друга. Россия, будучи одной из стран, которые уважают и соблюдают основополагающие принципы в спорте, сегодня имеет возможность для полной перезагрузки национальной системы спорта и развития различных видов спорта на новом уровне", – отметил Одес Байсултанов.

Александр Энгельгардт заявил, что международный спорт и в частности смешанные боевые искусства невозможны без российских атлетов – наиболее подготовленных и сильных участников международных турниров. Он подчеркнул, что показательное исключение России из международного спорта – несправедливая мера, демонстрирующая политическую ангажированность западных спортивных функционеров. Глава GAMMA добавил, что ориентир на западные страны, которые принимают решения в нарушение Олимпийской хартии и других общепринятых документов, не является адекватным, и необходимо обратить внимание на страны Азии, которые заинтересованы в развитии спорта как такового.

"Встреча с президентом GAMMA показала, что нашу позицию и наши идеалы разделяют и далеко за пределами территории Российской Федерации. Уверен, встреча с Александром Энгельгардтом станет импульсом для развития MMA как в нашей стране, так и на международной арене, а также обеспечит достойную защиту интересов наших атлетов", – заключил Одес Байсултанов.

Глобальная ассоциация смешанных боевых искусств (GAMMA) – международный руководящий орган в сфере смешанных единоборств, в её состав входят 100 государств.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх