Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Анталии пройдет турнир "Большой шлем" 2024 с участием российских дзюдоистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Турции выступят более 600 дзюдоистов из 97 стран.</p>

12:0527.03.2024

Российские дзюдоисты оспорят награды турнира "Большой шлем" 2024, который пройдет с 29 по 31 марта в Анталии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

В Турции выступят более 600 дзюдоистов из 97 стран.В этот раз за награды и сопутствующие им рейтинговые очки, которые пойдут в зачет олимпийской квалификации в полном объеме, будут бороться 23 представителя российской команды: 11 мужчин и 12 женщин.

В весе до 60 кг выступят призер Евро до 23 лет и турниров Мировой серии Аюб Блиев и чемпион России и кадетского первенства континента Изнаур Сааев.

В категории до 66 кг – триумфатор молодежной Европы и турнира "Большой шлем" в Казани Мурад Чопанов и обладатель бронзовой медали бакинского турнира Мировой серии Руфат Алескеров.

В весе до 81 кг – вице-чемпион юниорского мира, победитель турнира в ОАЭ Давид Карапетян и победитель чемпионата Европы, обладатель шести золотых наград Мировой серии Алан Хубецов.

В категории до 90 кг – Серебряный призер главного всероссийского старта прошлого сезона Егор Малкин и медалист кадетского чемпионата мира Ихван Эдилсултанов.

В дивизионе до 100 кг – чемпион мира и Европы Арман Адамян и триумфатор молодежного первенства Старого света Нияз Билалов, имеющий в личной коллекции восемь наград состязаний "Мировой серии".

В весе свыше 100 кг – победитель Евро до 23 лет и "Большого шлема" в Баку, бронзовый медалист чемпионата Европы Валерий Ендовицкий.

В женской сетке турнира за медали грузинской чеканки в категории до 48 кг поборются медалист чемпионатов Европы, обладательница девяти наград турниров "Мировой серии" Сабина Гилязова и бронзовый призер осеннего первенства мира среди юниоров и турнира "Большой шлем" в Казахстане Кристина Дудина.

В дивизионе до 52 кг – медалист юношеской Европы, чемпионка России Глафира Борисова.

В весе до 57 кг – победительница первенства мира среди юниоров, медалист двух этапов Мирового тура Ксения Галицкая и обладательница "серебра" кадетского Евро Ольга Мухина.

В категории до 63 кг – вице-чемпионка молодежного первенства Европы, обладательница "бронзы" "Большого шлема" в Монголии Камила Бадурова и чемпионка России Дали Лилуашвили.

В дивизионе до 70 кг – обладательница "бронзы" Олимпийских игр в Токио Мадина Таймазова и медалист молодежного первенства континента Дарья Храмойкина.

В весе до 78 кг – серебряный призер Евро до 23 лет, победительница "Гран-при" в Голландии Антонина Шмелева и медалистка главного всероссийского турнира сезона и юниорского чемпионата Старого света Надежда Татарченко.

В категории свыше 78 кг – призер юниорского Евро и "Гран-при" в Душанбе Дарья Владимирова.

Жеребьевка состоится в четверг, 28 марта, в 14:00 по местному времени, совпадающему с московским.

В первый день турнира в Турции, 29 марта, на татами выйдут атлеты в категориях до 60 и 66 кг, а также спортсменки в весах до 48, 52 и 57 кг.

В субботу, 30 марта, за медали поборются мужчины в дивизионах до 73 и 81 кг, а также женщины в категориях до 63 и 70 кг.

В воскресенье, 31 марта, программу "Большого шлема" завершат дзюдоисты в весах до 90, 100 и свыше 100 кг, а также дзюдоистки – до и свыше 78 кг.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх